Консультация гинеколога /

Мало прибавляю в весе при беременности — вопрос №2549217

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, беременность 27 недель, прибавка в весе общее всего два кг.
Сама ем понемногу и чаще, ограничиваю конечно в еде из-за газообразования. На молочку тоже газы, кефир могу на ночь но не каждый день, творог со сметаной тоже не часто. Фрукты тоже вызывают газы, могу киви и иногда апельсины.
Скажите что можно добавить к еде чтоб вес прибавлялся?

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какой вес был вначале беременности?
Клиент
Вначале 65. Потом в первом триместре 64,5. Месяц назад была в больнице вес 66,7 примерно. Сегодня 67,6

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по узи все хорошо, плод развивается соответственно сроку беременности, тогда не стоит переживать.
Питание при беременности должно быть полноценным и разнообразным.
По поводу метеоризма проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Клиент
Мне сказали исключить все газообразующие, вот и получается что не полноценно, молочка фрукты распирают
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Исходный вес какой у Вас был? Специально добавлять какие-то продукты именно для увеличения прибавки веса не нужно. Просто старайтесь питаться разнообразно и полноценно. Если по УЗИ все хорошо, малыш развивается по сроку, ему всего достаточно
Клиент
Исходный был 65 кг или 65,5, потом скидывала в первом триместре, 64,5 кг. Недели три назад скидывала была 65.
Сегодня вес 67,6 кг думаю мало.
Клиент
Из-за газов не могу нормально есть, раздувает больно
Клиент
Узи было в 24 недели норм говорили.
Клиент
Когда еще на узи я незнаю. Или надо еще идти?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если по УЗИ все в норме, не переживайте. Малыш свое получит. Специально скидывать вес пытаться не стоит. Как и набирать намеренно. Просто полноценное сбалансированное питание должно быть
Клиент
Вот знаю что молочку надо, но распирает, из мяса могу свинину и курицу. Поэтому не полноценно. Фрукты распирают, в основном могу киви. Сейчас начала свеклу обязательно раз в неделю и компот варю чернослив и курага.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кушайте то что переносите лучше. Ничего страшного если какие-то продукты плохо переносите, просто их исключите
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вес при беременности совсем не должен прибавляться стремительно.
Вес в диагностике употреблялся в до-ультразвукрвую эру, когда по нему пытались судить о том, хорошо ли растет плод. Сейчас это не нужно и за весом следят ныне в основном для того, чтобы оценить выраженность отеков.
Еспри при узи все в порядке, а прибавка небольшая - хочется сказать : просто повезло )
Клиент
Узи было в 24 недели, по нормаим. Когда следующее я незнаю, просто все прибавляют много, хватает ли малышу все. Толком есть норманн могу тз-за газов, распирает, поэтому ограничиваюсь в еде и почучуть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, вот кушать-то нужно полноценно, конечно, не забывая о белковой пище.
От мяса никакого газообразования не будет.
Клиент
Из мяса могу свинину и курицу, говядина неочень. На молочку распирает.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если малыш по узи соответствует сроку , значит он развивается правильно и ему хватает питания )

Интенсивный рост малыша идет в третьем триместре. У вас есть резерв для прибавки , это замечательно)
Клиент
Узи было в 24 недели, все в норме говорили, следующее я незнаю когда
Акушер, Гинеколог
Следующее узи у вас будет в 30-34 недели.
Не переживайте. Вес малыша не зависит от прибавки веса женщины. Некоторые беременные набирают 20-30 кг , но у них не рождаются десяти килограммовые малыши ))
Клиент
Глава чтоб хватало питание, поэтому переживаю. То что надо молочку, а от них раздувает кишечник, газы плохо отходят, также говядину не очень люблю.