Запор после диареи

Здравствуйте, анализы не сдавала по всем симптомам кишечная инфекция стул был водой, начала пить энтерофурил и баксет, при тяжелой пище микразим, начался запор, на третий день сходила еле как сначала был твердый кал, потом пожиже и слизь, после того как сходила сегодня опять третий день запора, позывов в туалет вообще нет, получилось буквально сходить горошиной и опять слизь, живот не болит, спокойный. Я все эти дни придерживалась диеты, правда ела очень мало, утром грамм сто овсянки, вечером маленькую порцию гречки с отварной грудкой. В принципе плюс минус, ела так все это время. Воды пью три литра в день, минимум два. Курс энтерофурила сегодня закончился. Подскажите пожалуйста дюфалак поможет ? И в каких дозировках его пить. Еще хотела бы спросить, раз курс энтерофурила пропила, когда можно вернуться в свой обычный режим питания. Можно ли начать добавлять овощи в рацион?У меня синдром раздраженного кишечника, запоров не бывает, обычно нормальный стул иногда диарея.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А пробиотик вы принимали?

Наталья Михайловна, баксет

10 дней? Рекомендую так же пропить Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день.
Дюфалак начните по 30 мл 3 раза в день, дозу потом можно увеличить или уменьшить.

Наталья Михайловна, бассет сегодня 6 день как пью

Хорошо. Если запор не пройдёт на 10 день, перейти на Энтерол. Для стимуляции моторики кишечника можно добавить к лечению Закофальк по 3 т 1 раз в день 30 дней

Наталья Михайловна, скажите пожалуйста а то что слизь вместе с калом о чем это говорит?

Какого цвета слизь в Кале?

Овощи как раз можно, и лучше свеклу добавить по 150 грамм в сутки , отварную.

Наталья Михайловна, скорее желтого цвета

Желтая слизь в Кале может присутствовать при кишечных инфекциях, нарушении микрофлоры. Это все пройдёт после восстановления.

Наталья Михайловна, поняла, спасибо ?

На здоровье! ?

Наталья Михайловна, выпила дюфалак и с первого раза помог, была диарея коричневого цвета, это нормально?

Да, пока больше не пейте, при задержке стула уменьшите дозу вдвое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно рацион можно расширять и возвращаться к обычному питанию.
Запор случился на фоне баксета, он хорошо крепит стул.
Я бы от приема дюфалака пока воздержалась, попробовала откорректировать питание, и если стул сохранялся бы плотный то добавила дюфалак с маленькой дозы 15-20 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием обычной прежней пищи и приемом пищи от 3 раз в день, стул должен прийти в норму. На вечер можно добавить кефир.