Появилась в глазу новорожденного такая точка.

Здравствуйте, нам один месяц и 10 дней. 16/10 были у офтальмолога, проходим медосмотр, сказала все хорошо, глазное дно в порядке. Сегодня заметила такую картину ( фото прилогаю) скажите пожалуйста это что может быть ? Опасно ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день!
Красная точка, это небольшое кровоизлияние, которое могло произойти из-за трения ручками глазика, либо случайно ручкой попал по нему
Не переживайте, ничего опасного для глаз не произошло, оно само рассосётся как синячок, ничего можно не капать
Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна Олеговна, огромное спасибо, успокоили меня. Всего вам доброго ??????

Добрый день. Это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Опасного ничего нет, возникает из-за плача, натуживания у детей. Рассасывается самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Сергеевна, огромное спасибо ??

Здравствуйте. Да, это субконъюнктивальное кровоизлияние. Ничего страшного. Оно самостоятельно рассосется, можно ничего не капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Олеговна, благодарю за ответ ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Лопнул капилляр и кровь излилась под конъюктиву.
Поводов для волнения нет, рассосётся самостоятельно, может пожелтеть - не пугайтесь.
Причин много, основные: потер глазик интенсивно, сильно кричал и плакал, натуживался во время туалетных дел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Николаевна, буду иметь ввиду, спасибо за ответ ??