Высыпания на лице у рта
Здравствуйте! Ребенку 1,11. В начале октября появились высыпания на лице у рта. Ранее не было. Ребенок не чешет. Высыпания не яркие по цвету, кожа в этом месте сухая, как будто шелушится. У другого края рта такого нет. Может быть такая реакция на прорезывание Зубов? Или это скорее всего пищевая аллергия? К какому врачу лучше обратиться и какие анализы сдать? Или что может из еды быть аллергеном чаще всего?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – контактный дерматит от слюны. Рекомендуется умывать чистой водой два раза в день
местно можно носить неотанин два раза в день 5 дней
Также используйте эмоленты для увлажнения кожи
Если динамики нет – сдаем общий анализ крови
Принятый ответ
Добрый вечер, это раздражительный или так называемый контактный дерматит, при прорезывании зубов, вызывает слюна раздражение около рта,
Необходимо умывать чистой водой, не использовать салфетки, наносить крем сенсодерм, или любые эмоленты лучше в виде бальзама два три в д, пока не пройдёт полностью
Хеди Умат-Гиреевна, а сенсадерм это эмо лент, не гормональная мазь? Сенсадерм крем или эмульсия лучше?
Нет, он не гормональный, именно при раздражении хорошо помогает, эмоленты от сухости и шершавости, я думаю крем лучше
Принятый ответ
Альбина, здравствуйте!
По фото похоже на проявление контактного дерматита от слюнок, после еды личико умывать водой, при слюнотечении тоже, можно на кожу наночить цикопласт В5 или эмоленты (липикар, атопик, эмолиум) до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить контактный дерматит
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Будьте здоровы!