Кровь в кале
Ребенку 8 месяцев. Три дня температура 39-39,8 поднимается каждые 3-4 часа. Нурофен и Парацетамол действуют только через 40-50 минут после применения. Насморка нет, кашля тоже. Педиатр сказала горло красное. На третий день в кале со слизью была кровь. Слизь была и до этого при болезни. Что делать? Вызывать скорую? Какая может быть причина крови в кале.
Здравствуйте
Сам стул жидкий ? Или как обычно ?
Общее самочувствие ребенка страдает ?
Здравствуйте
Стул жидковатый со слизью
Ребенок более капризный, но не критично
Как самочувствие ребенка сейчас? Стул еще был ?
Спит, состояние как обычно
Стула больше не было
Теперь только утром будет
Температура так же поднимается?
Наблюдайте , если появится мелкая красная сыпь
То это похоже на розеолу( трехдневная лихлдакая, шестая болезнь)
Температура 3-4 дня после сыпь , сыпь соцдет через несколько дней, лечения не требует
Принятый ответ
Кратко но крови в стуле , если поноса нет , то необходимо наблюдение
Если будет повтор - очный осмотр педиатр и хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как маленький возраст есть температура и кровь в кале ,то нужен очный осмотр врача
Кров может быть признаком воспаления или может малыш сильно тужился и лопнул сосудик
Сдать ОАК ,ОАМ ,коррограмму
Сейчас давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.