Аномальное кровотечение
Здравствуйте,на УЗИ был поставлен диагноз Гиперплазия эндометрия,была проведена операция,первая гистология показала Железистая гиперплазия эндометрия без атипии, эндометриальный полип.Был назначен Дюфастон без перерыва на месячные,после двух недельного приёма началось кровотечение.Была снова проведена операция,вторая гистология показала,Десквамированная слизистая тела матки, Аномальное кровотечение.Назначили Визанна.Правильно ли назначено лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам лучше принимать Кок Жанин или силуэт или использовать спираль Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена гиперплазия по данным гистологии, для предотвращения ее повторного развития лучше рассмотреть ВМС Мирена, визанна используется при эндометриозе. Мирена хорошо профилактирует образование гиперплазии.
Принятый ответ
Здравствуйте, гиперплазия эндометрия, которая выявлена в ваше случае, это гормональнозависимое заболевание, к сожалению, склонное к рецидивам, и всегда боимся плохой гиперплазии, в такой ситуации рекомендуется спираль Мирена, где действующее вещество левоноргестрел, которое будет лечить и профилактировать рецидивы, ставится в скудные дни на 5 лет. Визанна тут неуместна, это препарат для лечения эндометриоза, это уже другая ситуация
Наталья Сергеевна, Здравствуйте,а если не ставить спираль, медикаментозное лечение какое?
Жанин можно рекомендовать, силуэт, но лучше мирены нет от гиперплазии ничего
Наталья Сергеевна, Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат используют при лечении эндометриоза.
При лечении гиперплазии эндометрия если нет репродуктивных планов оптимально вмс Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы не планируете беременность, в вашем случае оптимально будет поставить спираль Мирена