Появилась опухоль в ухе

Здравствуйте! Девушка, 23 года При чистке ушей заметила опухоль в правом ухе которой раньше не было. При контакте кровоточит. Возможности очно сходить к врачу пока не. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Образование плотное на ощупь или мягкое?

Как давно заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте! На ощупь плотное, при надавливании лопаточкой пошла кровь. Появилось думаю меньше 3х неделя назад

наиболее вероятно это остеома- доброкачественное образование из костной ткани слухового прохода.

Наблюдайте за ней в динамике если она растёт или постоянно травмируется - её стоит удалить у лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на экзостоз (остеома) наружного слухового прохода. Доброкачественное образование, растет очень медленно. Лечение только хирургическое (при наличии жалоб)

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это доброкачественное образование наружного слухового прохода
Более точно можно сказать на очном осмотре

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно,кровь пошла от травмирования кожи. В слуховом проходе кода хорошо кровоснабжена. А выступ может быть костер/хрящевой тканью, называется экзостоз. Угрозы не представляет. Очно лучше показаться для исключения полипа также, но он мягкий
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на экзостоз,нужно очно обратиться,пока не травмировать. Беречь от попадания воды.

Здравствуйте
Нужно прощупать, если мягкое- полип, если твердое - остеофит. И то и то можно наблюдать