Консультация педиатра /

Высыпания на попе у малыша — вопрос №2550314

Здравствуйте
Что это может быть
После того как покакает минут через 3 сразу такая картина на попе
Я уже не знаю что делать
Уже месяц мучаюсь
Раньше такого не было
Крем от опрелостей не помогает

Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо в настройках переадресовать вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребенка ? На каком вскармливании ?

По фото могут быть проявления характерные для лактазной недостаточности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна,
Малышу 10 месяцев
На искусственном вскармливании
Так же введен прикорм
Педиатр
Для этого возраста маловероятна лактазная недостаточность, для уточнения можно выполнить кал на углеводы

Больше похоже на пеленочный дерматит, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула

Смазывать Неотанин / 3 раза в день, купать в обычной воде
Педиатр
Здравствуйте!
По фото можно предположить, что у ребенка пелёночный дерматит.
Обычно рекомендуются воздушные ванны, смена подгузника каждые 2 часа, крем пимафукорт 2-3 раза в день-7дней, судокрем/неотанин/цикаплакст 3 раза в день. Купать. обычной6 проточной воде и не использовать влажные салфетки