Высыпания на попе у малыша

Здравствуйте Что это может быть После того как покакает минут через 3 сразу такая картина на попе Я уже не знаю что делать Уже месяц мучаюсь Раньше такого не было Крем от опрелостей не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо в настройках переадресовать вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребенка ? На каком вскармливании ?

По фото могут быть проявления характерные для лактазной недостаточности

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Наталья Сергеевна,
Малышу 10 месяцев
На искусственном вскармливании
Так же введен прикорм

Для этого возраста маловероятна лактазная недостаточность, для уточнения можно выполнить кал на углеводы

Больше похоже на пеленочный дерматит, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула

Смазывать Неотанин / 3 раза в день, купать в обычной воде

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить, что у ребенка пелёночный дерматит.
Обычно рекомендуются воздушные ванны, смена подгузника каждые 2 часа, крем пимафукорт 2-3 раза в день-7дней, судокрем/неотанин/цикаплакст 3 раза в день. Купать. обычной6 проточной воде и не использовать влажные салфетки