Задержка стула у ребенка

Здравствуйте.у ребенка 3,5 месяца задержка стула.Педиатр пришел на дом и назначил ей дюфалак. Сначала по 2,5 мл 3 раза в день,а если не помогает то по 5 мл день 3 раза в день..Просто в инструкции написано,что максимально суточная доза 5мл.Посоветуйте что делать,действовать по инструкции или как педиатр назначил?

Здравствуйте, по инструкции, 5 мл/сутки.
На каком вскармливании, когда какал последний раз?

Екатерина, на грудном.какает 1 раз в сутки,но при этом капризничает и постоянно тужится

Добавить препараты симетикона в каждое кормление (боьотик, саб-симплекс)
Газы не Мучают?

Екатерина, в том то и дело что она почти перестала пукать.не знаю,хорошо это или нет

Газоотводная трубочка для самых маленьки и препараты симетикона помогут

Принятый ответ

Здравствуйте! Давайте по 5 мл , но добавьте эспумизан или боботик, также биогая капли

Добрый день.
Да, в вашей ситуации больше 5 мл нельзя давать.
Должно этого хватить.
Если не будет помогать нужно будет воспользоваться клизмой.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да максимум 5 мл, если не будет эффекта , то микролакс используйте.

Людмила, добрый день! Вам необходимо давать 2,5мл два раза в сутки. Ещё давать аципол или баксет беби один раз в день. Вы ввели яблочное пюре в прикорм?

Илона, здравствуйте,нет.ребенок полностью на грудном вскармливание

Принятый ответ

Людмила, яблочное пюре уже необходимо вводить

Здравствуйте. Придерживайтесь инструкции. Дюфалак в начале приема вызывает вздутие кишечника, поэтому могут быть капризы. Используйте в каждое кормление эспумизан или боботик или сабсимплекс. Выкладывайте на живот, массаж животика. Допаивайте водичкой между кормлениями.

Альбина,а бейби калм не поможет?

Принятый ответ

Попробуйте , препараты от вздутия нужно подбирать .

Так же 1 раз в день нормобакт L или баксет бэби 1 раз в день 2 недели.

Принятый ответ

Доброе утро. Давать дюфалак можно по 5 мл, но Вам необходимо узнать причину запоров. Это может быть и незрелось ЖКТ, дисбактериоз, ферментативная недостаточность. Поэтому в плановом порядке сдайте капрограмму, кал на дисбактериоз и углеводы.

Здравствуйте! Действительно, максимальная суточная доза 5 мл.