Помогите. Ничего не помогает. Стягивает лицо и болит голова

Здравствуйте , ответьте пожалуйста на мои вопросы. У меня головная каждодневная боль не сильная, появляется периодически в течении дня , слабость, головокружение, тянет лицо, состояние опьянения, повышение давления, сердцебиение при нормальном пульсе, внутренняя дрожь. Проколола 25церебролизина, 10кортексина, 10милдронат. Состояние почти без изменений.Сегодня ездила на МРТ. Прикрепляю результат. Порок сердца у меня и повышенное давление

Порок сердца, гастрит
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Такие симптомы больше характерны для тревожного расстройства, которое хронизирует головную боль напряжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Анастасия Юрьевна, тест прошла. Результат депрессия и тревога

Вероятнее они и дают все ваши симптомы. Ноотропы, которые вам назначали, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине.
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты МРТ не прикрепили.
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно в интернете найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. МРТ прикрепила

По головному мозгу патологий нет, по шейному отделу тоже.
Очаги микроангиопатии-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
По шейному отделу есть протрузии, но клинически они проявляются болью в шейном отделе и в верхних конечностях или онемением.
Остальные симптомы могут быть в рамках тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста тест выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёнка
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила результат теста habs. Ещё появилось онемение пальцев рук и ног

Нет в файла в прикрепленных

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, консультированы ли вы терапетом в плане решения вопроса о назначении препаратов, чтобы давление не повышалось.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозс:
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 9 -12 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают

Противотревожные купируют тревогу , а антидепрессанты лечат.

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении