Консультация гинеколога /

Болит голова — вопрос №661192

При Менопаузе назначили фемостон, пью 10дней,+3кг в весе, болит голова,. Назначили чисто по анализам, по состоянию ни особо плохо было. Можно ли его кинуть пить резко, ни допивая упаковку.ли может чем то заменить?

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Какую дозировку препарата назначили?
Клиент
Илона, Здравствуйте. В связи наступлением менопузы назначили фемостон 1/10 пью две неделе, очень плохо себя чувствую, сегодня вызывала скорую, давление вверх, ноги руки деревянные, вся мокрая прилив, трясёт, внутри все горит. Вобщем просто ужас в туалет гоняет низ живота болит. До конца пачку я ни могу пить, в том состоянии, могу ли я взять и бросить их пить. Вот как есть пол упаковки.

Акушер, Гинеколог
Ольга, а четко связываете данные симптомы с приемом препарата?
Клиент
Илона, ну вообще да, тяжесть в ногах раньше уже появилась, кипятком так проходило, ноги тяжёлые, ужасно, руки отекли, сердцебиение ужасное, все что я вам писала, спина посериде отрезает, я думала пройдёт, но сегодня вот совсем, пропила 12 таблеток. Если я с сегодняшнего дня перестану их пить, можно.?
Акушер, Гинеколог
Перестаньте принимать препарат. Потом можно будет перейти на дивигель или эстрожель местно
Клиент
Илона, какие могут быть последствия, если я вот так брошу ни допив упаковку, а то страшно, всетаки гормоны. При отмене тоже наверно может быть побочка?
Акушер, Гинеколог
У Вас нет менструации?
Клиент
Илона была, с 1 по 5 ноября и я начала пить. У меня не было такого чтоб они совсем закончились, просто с задержкой, сентябрь получается не было, я ждала но в конце меся колола прогостерон вызвала получается они пошли. А в этом месяце пошли сами. ,
Акушер, Гинеколог
Тогда надо допивать. Иначе будет сбой в цикле
Клиент
Илона, и нет других вариантов? Просто с таким давлением и в таком состоянии 3ак было сегодня, это невозможно проходить две недели. Должна быть какая то щадящая отмена
Акушер, Гинеколог
Нет, этот препарат не отменяют постепенно
Клиент
Илона,а если с сегодняшнего дня перейти на дивигель и утрожестан?
Акушер, Гинеколог
Можно
Клиент
Илона спасибо. ,