Укус клеща подозрение на боррелиоз
Месяц назад укусил клещ. Симптомов боррелиоза, но сдала анализы на всякий случай на антитела. IgM в норме, IgG очень высокий >200. Значит ли это, что у меня боррелиоз или надо сдать ещё дополнительные анализы. Общий анализ крови в норме.
Принятый ответ
Здоавствуйте! Анализ показывает, что в данный момент активного процесса заболевания у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! для уточнения вам необходимо исследовать кровь на антитела к боррелиям методом иммуноблоттинга.
Однако, возможно, что это не специфическая реакция. Анализ может быть ложноположительным при некоторых хронических заболеваниях
Принятый ответ
Здравствуйте, активного процесса нет. Ig G показывает, что в прошлом переносили, имеется иммунитет.
Для точности сдать антитела к боррелиозу.
Принятый ответ
Добрый день. Сдавайте кровь на иммуночип или иммуноблот по антителам IgG. Ответить на Ваш вопрос можно после расшифровки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит ранее болели боррелиоз и сейчас здоровы
Добрый день. Ранее, судя по всему, как раз болели, так как Ig G показывает, что в прошлом переносили, имеется иммунитет.