Консультация гинеколога /

Боли в животе как при месячных — вопрос №2550881

Внизу живота боли как при месячных. Болит 4-ю ночь подряд. Болит именно по вечерам ближе ко сну(примерно после 10ти часов вечера). Начались боли за 10 дней до месячных. Боли именно как при менструации. Обезболивающие не помогают. Почему такое происходит и как убрать боль в таком случае

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронических болезней нет. Недавно сдавала гармоны. Все идеально

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно это связано с кишечником, возможно образование фолликулярной кисты, возможно овуляторный синдром. Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Для облегчения боли можно принять свечи Дикловит ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,для купирования болей можно использовать нпвс,индометациновые свечи,либо свечи дикловит ректально.
Толи могут быть обусловлены овуляторным синдромом или образованием кисты.
Стоит сделать контроль узи на 5-7 День цикла.
Если причина киста,то вероятнее всего менструация будет с задержкой.
Наличие беременности исключаете?

Клиент
При половом контакте не предохраняемся, но молодой человек и не кончал внутрь. На данный момент думаю, что вероятность беременности крайне мала
Клиент
Что за овуляторный синдром?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляторным синдром -это болевые ощущения, возникающие у некоторых женщин примерно за 2 недели до начала менструации ,и связаны с овуляцией и ее проявлениями.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ППА не является надежным методом контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Поняла. Спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог