Аппендицит

Здравствуйте! Сегодня вечером вызвала СМП, болел низ живота с правой стороны, подташнивает и жидкий стул. Там прошла все анализы, было подозрение на аппендицит, но его нет. Так же сейчас у меня цистит, месячные, принимаю препарат Логест( противозачаточные) второй месяц. Подскажите , пожалуйста, по результатам анализа точно ли нет у меня аппендицита? Начиталась про хронический, потому что бывает побаливать именно правый бок снизу, помогите пожалуйста!Вдург нужна госпитализация, а меня отпустили

Хронический панкреатит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализируя анализ крови можно сказать что все в порядке, но от начало заболевания прошло 5 часов и изменения могут не быть, в моче есть изменения и это объяснима тем что у вас критические дни. Вас нужно смотреть очно. Если боли будут усиливаться , повышение температуры тела то Вам надо обратиться в экстренную хирургию или вызвать СМП. Диагноз хронический аппендицит чтоб поставить , Вас надо обследовать и исключить патологии других органов брюшной полости. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Эльбрус Салахдинович, Здравствуйте! Я выпила вчера после того как приехала 2 таблетки нош-пы и Полисорб, проснулась уже лучше, температуры нет. Нужно ли сейчас съездить, сдать какие-нибудь анализы?

Живот спокойный ? Болей нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Эльбрус Салахдинович, болей вроде нет, но ощущение что немного шумит и газов много

Будь это аппендицит боли сохранились бы, судя по жалобам предполагаю что это кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Эльбрус Салахдинович, вот проснулась не болело- сейчас сново !

Принятый ответ

Здравствуйте, по тем данным что есть , все хорошо и острого аппендицита у Вас нет.
Хронический аппендицит это следствие ранее перенесенной формы острого аппендицита аппендикулярного инфильтрата, а не просто так возникшая сразу хроническая форма.
Наблюдайте за самочувствием, утром к педиатру для осмотра, если будет необходимость педиатринаправит повторно к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам осмотра хирурга, гинеколога, по результатам анализа крови, по данным узи У вас нет острого хирургического или гинекологического анамнеза. Хронический аппендицит, это больше диагноз исключения или после осложнений форм острого аппендицита ( аппендикулярный инфильтрат).
Скорее может быть признаки энтероколита + признаки цистита.
Соблюдайте все данные рекомендации и наблюдайте за состоянием.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Шахин Гаджиевич, Здравствуйте! Я выпила вчера после того как приехала 2 таблетки нош-пы и Полисорб, проснулась уже лучше, температуры нет. Нужно ли сейчас съездить, сдать какие-нибудь анализы?

Острой патологии значит точно нет.
Если стул нормализовался, нет никаких жалоб значит нет необходимости сдавать какие либо анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Шахин Гаджиевич, насчет стула не знаю, но снова побаливает внизу справа

Вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Если боли будут выраженные консультация хирурга повторно.

Принятый ответ

Прасковья, здравствуйте ?
В связи с чем приём противозачаточных препаратов, назначены врачом?!
По анализам аппендицит установить нельзя — только осмотр врача-хирурга ❗
Если у врачей есть сомнения, то Вас могут оставить под наблюдение.
Хронического аппендицита у Вас нет!
Здоровья Вам ⚕️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать