Аппендицит
Здравствуйте! Сегодня вечером вызвала СМП, болел низ живота с правой стороны, подташнивает и жидкий стул. Там прошла все анализы, было подозрение на аппендицит, но его нет. Так же сейчас у меня цистит, месячные, принимаю препарат Логест( противозачаточные) второй месяц. Подскажите , пожалуйста, по результатам анализа точно ли нет у меня аппендицита? Начиталась про хронический, потому что бывает побаливать именно правый бок снизу, помогите пожалуйста!Вдург нужна госпитализация, а меня отпустили
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализируя анализ крови можно сказать что все в порядке, но от начало заболевания прошло 5 часов и изменения могут не быть, в моче есть изменения и это объяснима тем что у вас критические дни. Вас нужно смотреть очно. Если боли будут усиливаться , повышение температуры тела то Вам надо обратиться в экстренную хирургию или вызвать СМП. Диагноз хронический аппендицит чтоб поставить , Вас надо обследовать и исключить патологии других органов брюшной полости. Здоровья Вам.
Эльбрус Салахдинович, Здравствуйте! Я выпила вчера после того как приехала 2 таблетки нош-пы и Полисорб, проснулась уже лучше, температуры нет. Нужно ли сейчас съездить, сдать какие-нибудь анализы?
Живот спокойный ? Болей нет ?
Эльбрус Салахдинович, болей вроде нет, но ощущение что немного шумит и газов много
Будь это аппендицит боли сохранились бы, судя по жалобам предполагаю что это кишечник.
Эльбрус Салахдинович, вот проснулась не болело- сейчас сново !
Принятый ответ
Здравствуйте, по тем данным что есть , все хорошо и острого аппендицита у Вас нет.
Хронический аппендицит это следствие ранее перенесенной формы острого аппендицита аппендикулярного инфильтрата, а не просто так возникшая сразу хроническая форма.
Наблюдайте за самочувствием, утром к педиатру для осмотра, если будет необходимость педиатринаправит повторно к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам осмотра хирурга, гинеколога, по результатам анализа крови, по данным узи У вас нет острого хирургического или гинекологического анамнеза. Хронический аппендицит, это больше диагноз исключения или после осложнений форм острого аппендицита ( аппендикулярный инфильтрат).
Скорее может быть признаки энтероколита + признаки цистита.
Соблюдайте все данные рекомендации и наблюдайте за состоянием.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, Здравствуйте! Я выпила вчера после того как приехала 2 таблетки нош-пы и Полисорб, проснулась уже лучше, температуры нет. Нужно ли сейчас съездить, сдать какие-нибудь анализы?
Острой патологии значит точно нет.
Если стул нормализовался, нет никаких жалоб значит нет необходимости сдавать какие либо анализы
Шахин Гаджиевич, насчет стула не знаю, но снова побаливает внизу справа
Вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Если боли будут выраженные консультация хирурга повторно.
Принятый ответ
Прасковья, здравствуйте ?
В связи с чем приём противозачаточных препаратов, назначены врачом?!
По анализам аппендицит установить нельзя — только осмотр врача-хирурга ❗
Если у врачей есть сомнения, то Вас могут оставить под наблюдение.
Хронического аппендицита у Вас нет!
Здоровья Вам ⚕️