Есть ли подозрение на аппендицит

Здравствуйте, девушка 22 года, 23 недели беременности. Болит правый бок, сделано МРТ, есть подозрение на аппендицит?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из описания аппендикса, вероятно его воспаление - острый аппендицит. В таких ситуациях, если в настоящее время девушка не в больнице, рекомендуется срочно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в хирургический стационар для осмотра хирургом.
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным мрт имеются признаки острого аппендицита, но острый аппендицит исключить или подтвердить можно только при осмотре врача хирурга.
В такой ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь и обратиться, в дежурную больницу для осмотра врача хирурга и определения дальнейшей тактики.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно данным мрт есть подозрение на острый аппендицит, так же есть расширение чашечно лоханочной системы и мочеточника справа, что также может давать боль.
Вам надо очно проконсультироваться с хирургом и урологом. Надо провести точную дифференцииальную диагностику.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день! По описанию есть признаки острого аппендицита и расширения чашечно-лоханочной системы, что тоже может быть причиной боли.
В такой ситуации рекомендуется: экстренная консультация хирурга. Тактика лечения будет понятна после осмотра
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам МРТ описаны признаки острого аппендицита. В такой ситуации нужно прямо сегодня обратиться в дежурный хирургический стационар для подтверждения диагноза. Удачи и крепкого здоровья!

Здравствуйте.
На МРТ вроде бы как есть признаки воспаления червеобразного отростка, но также имеется и расширение правого мочеточника и лоханки почки, что также может давать боль и в правой подвздошной области и пояснице.
Одно заключение МРТ это еще не диагноз.
Диагноз может установить только врач - хирург, уролог, гинеколог, терапевт и другие на основании Вашего осмотра, анализов, данных УЗИ, МРТ или других методов исследования, а также динамического наблюдения.
Поэтому если Вы сейчас не в больнице, то советую обратиться к хирургу экстренно, а он уже будет решать что делать с Вами дальше.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! Да , по мрт есть признаки острого аппендицита. Показано срочно обратиться в приемный покой хирургии , посмотрит хирургу и возьмут анализы . Так же показана консультация уролога , так как члс расширена и мочеточник , в беременность такое может быть из-за давления матки , но учитывая не большой срок , а давление на мочеточники уже есть с ростом ребенка давление будет увеличиваться и отток мочи может нарушаться .

Здравствуйте. По описанию МРТ есть признаки, которые могут указывать на аппендицит, но также есть изменения со стороны правой почки и мочеточника, что у беременных часто бывает из-за давления матки и тоже может вызывать боль.
Я бы рекомендовал срочно обратиться в приемный покой дежурного хирургического стационара для очного осмотра хирургом и урологом, сдать общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ брюшной полости и почек для уточнения ситуации - только комплексный осмотр позволит точно определить причину боли и необходимость каких-либо действий.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич