Правильно ли нам поставили диагноз

Здравствуйте, по узи тазобедренных суставов у нас норма была в 3 месяца, в 4 месяца сделали рентген по снимку сказали дисплазии и назначили ношение подушки фрейка. Верно ли нам поставили диагноз?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
УЗИ - это скрининговый, субъективный метод для массового обследования и он не редко ошибается в обе стороны.

Право\лево на фото монитора не указано, но углы по измерениям 30 и 29 градусов.
Норма углов для мальчика в 4 мес 21 +\- 5 градусов, для девочки в 4 мес 23 +\- 5 градусов.
Крыши вертлужных впадин скошены.

Для мальчика это существенная дисплазия, для девочки - начальная.
Фрейка после 4 мес адекватной фиксации не обеспечивает.

В таких случаях обычно рекомендуют:

1. Стремена Павлика или ортез Тюбингера. Носить 24\7 с перерывами на процедуры.
2. Массаж нижних конечностей с акцентом на область ТБС и ягодицы 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно. https://youtu.be/lnbH6WXNnz0 Хорошо бы занятия в бассейне.
4. Электрофорез с кальцием 10 процедур.
5. Парафиновые аппликации 10 процедур.
6. Витамин Д3 1000 МЕ в день по согласованию с педиатром.
7. Рентген контроль через 2 мес. Именно рентген.

Константин Эдуардович, у меня девочка ей сейчас 5 месяцев шину приносили уже месяц, можно ли сменить на шину орлетт и обязательно делать массаж?

Орлетт - это не шина. Это фирма, которая их делает. Укажите полное название шины.
Обязательного ничего нет. Мы рекомендуем лечебные мероприятия, которые указаны в Протоколах лечения.
Применять их или нет, решает пациент.

Константин Эдуардович, Ортез ORLETT HFO-110 на тазобедренный сустав

Принятый ответ

Данная конструкция эффективнее Фрейка, но уступает стременам.
Применить можно, но лечащий врач должен об этом знать.

Константин Эдуардович, спасибо за рекомендации

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
У Вас имеется дисплазия тазобедренных суставов. Крыши вертлужных впадин скошенные.
Основное в лечении это стремена Павлика (постоянно) + ЛФК и массаж.
Витамин D3 1200 Ед. в день.
По возможности электростимуляцию мышц бедра и ягодиц 8 процедур.
Так же электрофорез с кальцием 12 процедур.
Рентгеноконтроль через 3 месяца.