Дефект ушей у малыша
Здравствуйте, ув Врачи! Малышке 2,5 м. У нее с рождения разнын ушки с дефектом. Фото прилагаю. Слышит вроде бы хорошо, из-за громких звуков пугается. А так у мужа тоже одно ухо такое. Фото прилагаю. Что это может быть? ушки наши обретут правильную форму? Или как...
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет у ребёнка дефекта, не переживайте
У всех уши разной формы и размеров,между собой ушные раковины не симметричны совершенно
У малышей до года большая вероятность что хрящики исправится,поэтому не переживайте по этому поводу
Фух, успокоили? спасибо большое!
Всего вам доброго)
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакой патологии и дефектов ушных раковин по приложенному вами фото не вижу и поводов для вашего беспокойства
У людей ушные раковины могут быть абсолютно разной формы и это заложено генетически в первую очередь
На самом деле хрящ ушных раковин растёт в течение всей жизни, а у детей до года - самый активный рост хрящей ушных раковин, поэтому форма их далеко не окончательная и может поменяться со временем
Всего Вам доброго!
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакого дефекта у ребенка нет
Это особенность строения ушной раковины, не переживайте
В процессе роста хрящевой ткани форма ушей может меняться, так что это возможно еще не окончательный вид строения ушной раковины
У вас нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте. Хрящ ещё будет расти, форма ушной раковины будет меняться. Важно укладывать ребенка на разные стороны спать бочком,чтобы не было "привыкания" и приобретенной деформации
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения