Короткая шейка матки при беременности
Добрый день! Нахожусь на 14 неделе беменности, 13 мая была на 1 Узи. По результатам узи с малышом все хорошо, а вот длина шейки матки 26.7 мм, зев сомкнут, была гистероскопия год назад, удалили полип, прижигание эрозии шм 5 лет назад током, родов и беременностей не было, бесплодие первичное с 2013 года, готовились к Эко, а чудо само произошло. Вот только сейчас переживаю очень необходима госпитализация в таком случае?
Добрый день.
В госпитализации точно нет необходимости, если нет жалоб.
Это нормальная длина шейки матки.
Но контролировать её необходимо.
Нужно сделать контрольную цервикометрию в 18 Нед беременности.
Здравствуйте ! Вам надо утрожестан вагинально 200 мг 2 раза в день. цервикометрии каждые 2 недели. Физический и половой покой обязательно, только в туалет вставать .
Надежда, добрый вечер! Что по данным УЗИ с внутренним зевом?