Консультация гинеколога /

Ставят риски трисомия 21 после первого скрининга , посмотрите пожалуйста результаты — вопрос №2551570

Здравствуйте!
Сейчас у меня 19 недель , 27 лет
Была на 1 скрининге, трисомия 21
Базовый риск 1:856, индивидуальный риск 1:354
Дали направление на 2 скрининг , написали что имеется риск трисомии 21
Носовая Кость на 12,3 недели составляет
3 мм
Врачи толком сказать ничего не могут , сказали ждать результата скрининга нужно

Возраст: 27

Хронические болезни: Гайморит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На первом скрининге оценивают риски
Высокие риски это 1:100,1:98,1:98 и тд
У Вас индивидуальный риск низкий
А носовая кость должна быть ( она есть )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Все риски у вас рассчитаны как низкие, малыш развивается здоровым. Высокими принято считать риски при показателях индивидуальных менее 1:100. В данной ситуации дообследование и консультация генетика не требуется. Можно если есть возможность чтобы полностью удостовериться в отсутствии патологии выполнить НИПТ.
С носовой костью все хорошо.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ваш риск индивидуальный по трисомии 21 выше базового. Это требует дообследования - консультации генетика и я рекомендую сдать НИПТ. Дороговато, но информативность 100 процентов и у вас не будет сомнений .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас низкие риски по синдрому дауна, никакое дополнительное обследование вам не требуется. Носовая кость в норме, все хорошо
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.по биохимическому скринингу у вас все риски низкие,малыш здоров.дообследование вы не нуждайтесь,если очень волнуйтесь можете сделать исследование нипт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий плода низкие. Для спокойствия вы можете сдать нипт