Ставят риски трисомия 21 после первого скрининга , посмотрите пожалуйста результаты

Здравствуйте! Сейчас у меня 19 недель , 27 лет Была на 1 скрининге, трисомия 21 Базовый риск 1:856, индивидуальный риск 1:354 Дали направление на 2 скрининг , написали что имеется риск трисомии 21 Носовая Кость на 12,3 недели составляет 3 мм Врачи толком сказать ничего не могут , сказали ждать результата скрининга нужно

Гайморит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На первом скрининге оценивают риски
Высокие риски это 1:100,1:98,1:98 и тд
У Вас индивидуальный риск низкий
А носовая кость должна быть ( она есть )

Принятый ответ

Здравствуйте

Все риски у вас рассчитаны как низкие, малыш развивается здоровым. Высокими принято считать риски при показателях индивидуальных менее 1:100. В данной ситуации дообследование и консультация генетика не требуется. Можно если есть возможность чтобы полностью удостовериться в отсутствии патологии выполнить НИПТ.
С носовой костью все хорошо.

Принятый ответ

Добрый день! Ваш риск индивидуальный по трисомии 21 выше базового. Это требует дообследования - консультации генетика и я рекомендую сдать НИПТ. Дороговато, но информативность 100 процентов и у вас не будет сомнений .

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас низкие риски по синдрому дауна, никакое дополнительное обследование вам не требуется. Носовая кость в норме, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.по биохимическому скринингу у вас все риски низкие,малыш здоров.дообследование вы не нуждайтесь,если очень волнуйтесь можете сделать исследование нипт

Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий плода низкие. Для спокойствия вы можете сдать нипт