Результаты скринингов

При первом скрининге, сказали, что по УЗИ всё хорошо с ребёночком и по крови особых отклонений нет. По второму УЗИ отправляют к генетику, а генетик предлагает делать прокол. Помогите расшифровать результаты.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите и 1й скрининг, если есть

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день!
Можете прикрепить результаты скрининга?

Вера Николаевна, прикрепила

У вас по крови первого триместра высокий риск по хромосомной аномалии. Риск имеется по синдрому Дауна. Сильно снижено рарра. Это вполне серьёзный маркер. Вас должны были направить к генетику еще после первого скрининга. Иногда заключаете приходит поздно. Поэтому с направлением задержали.
В этой ситуации есть два варианта: проводить амниотомию или провести самостоятельно нипт. Нипт-это определение днк ребенка по вашей крови. Информативность составляет 99%. Метод надежный и информативный и не имеет риск выкидыша, как в инвазивном методе. Но он проводится только платно.

Принятый ответ

Добрый день.
Позвольте мне ответить без файлов.
Результаты 1 скрининга намного достовернее результатов второго. В исторической перспективе - лет на 20.
Если первый скрининг в норме, второй - не применяется.
Это, по сути, как если в пионеры уже приняли, а прием в октябрята - оспорить. Равное по градусу бреда.
В МГК вам не будут делать никаких проколов. Для полного спокойствия можно туда и обратиться

Принятый ответ

Добрый вечер
Я так поняла, кровь от первого скрининга? У вас был риск трисомии 21 высокий, должны были ещё после первого скрининга направить к генетику, но по узи все нормально аномалий нет. Возможно упустили этот момент, не могу сказать почему только сейчас направляют

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сдать нипт, самый достоверный