Консультация пульмонолога /

Нужно лечение? — вопрос №2551627

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то опасения по здоровью лёгких и нужно ли лечение по этим результатам КТ?

Возраст: 35

Хронические болезни: ВИЧ(принимаю терапию)

Пульмонолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть жалобы? Курите?
Очаги в описании маленькие, Однозначно интерпретировать их невозможно. Вероятнее всего они являются поствоспалительными. Фиброз это рубцовые ткань, тоже не требует лечения. лимфаденопатия Связана с Вашим основным заболеванием.
Клиент
Курить сигареты бросил пол года назад, сейчас курю траву периодически.
Жалобы на аритмию в последнее время.

Пульмонолог
Если признаков активного воспаления нет ( повышение температуры, кашель с мокротой), описанные очаги вероятнее всего поствоспалительные. Если вышеописанные симптомы есть, сдайте общий анализ крови и С реактивный белок.
Если жалоб нет, то ничего с этим заключением делать не нужно.

Желаю здоровья)
Принятый ответ
Клиент
Пол года назад с прошлого кт про фиброз ничего не писали.