Гипертрофия левого желудочка

Здравствуйте. Ребёнку исполнился 1 год, на плановом экг сделали заключение: синусовая брадикардия с ЧСС 109-155 уд/мин. Положение ЭОС:нормальное. Усиление БЭА миокарда левого желудочка. Рост ребёнка 77 см, вес 11 кг

Нет хронический заболеваний
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите протокол УЗИ сердца, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Делали узи в месячном возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг может только предположить наличие гипертрофии. Точно узнать можно, сделав узи сердца.
Ранее не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После рождения делали узи

Если там все хорошо, то не вижу поводов для волнения. Экг - относительный метод исследования,не всегда точный

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения патологии рекомендую сделать узи сердца

Не вижу ничего сверхъестественного.

Принятый ответ

Добрый вечер
По данным этих обследований , нет никакой опасной патологии , по узи сердца определяется открытое овальное окно минимальных размеров, которое в ближайшее время полностью регрессирует (зарастет)