Бурсит локтя помогите

Здравствуйте помогите пожалуйста неделю назад опух локоть стал красный по описанию в интернете поняла что это бурсит начала пить Нурофен 200 3р в день, клеить вольтарен пластырь и за несколько дней опухоль стала меньше и боли не было начала прикладывать спирт спалила кожу теперь облазит, вчера съездила в приёмное гнойной хирургии они сразу чуть ли не в коридоре в темноте мне откачали жидкость сказали это не гной антибиотик не нужен хотя как это можно понять если там с кровью вперемешку субстанция. Сказали прикладывать полуспиртовой компресс и все! Я сразу осмотрела и поняла что откачано не все, задала вопрос хирургу, сказала что это кровь вероятно в локте. В общем после этого прокола болит теперь и стреляет локоть понимаю что они мне сделали хуже что делать и куда идти. Я вычитала что надо туго бинтовать, на ночь компрессионный бинт замотала, выпила Нурофен 400 и всю ночь локоть болел и стрелял. За все это время температуры вроде не было, может Нурофеном смазывала картину... Самое главное что я недавно родила ребёнку 20 дней, кормлю грудью это очень важно для нас сохранять ГВ. Подозреваю что долго и много опиралась на локоть при кормлении лёжа и поэтому это случилось((((( что мне делать, жалею что сделала прокол, ведь боли не было до него. Правда ли что в основном всегда жидкость снова появляется и опять надо откачивать и все это ведёт к операции?

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото локтя пожалуйста.
Температура в норме?

Здравствуйте не замечала температуру за все время но возможно Нурофен смазывал картину(( температура на самом локте, он горячий был, фото сейчас сделаю

По фото ничего страшного нет.
В данной ситуации рекомендуется местно на область локтя гель Траумель С дважды в день, через 30 минут крем Фуцидин 2 раза в день под повязку, иммобилизация локтя эластичным бинтом туго не закручивать.
Прием таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день на 5 дней.
Прием таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней.
Все препараты указаны с учетом гв, если в течение 2-3 дней улучшения не будет обратиться к хирургу поликлиники,
При кормлении старайтесь на локоть не опираться .
Здоровья

Спасибо доктор сейчас пойду в аптеку, подскажите фуцидин он проникать будет в сустав или с какой целью назначен?

С целью профилактики инфицирования,

Насколько важно пропить антибиотик, ципролет не подойдёт?

Нет, Ципрофлоксацин не используется при ГВ, так как он выводится с молоком, а его метаболиты нарушают остеогенез

Доктор не могу решиться начинать антибиотик, сегодня была у хирурга, откачал жидкость немного, серозная, гноя нет, может пока ограничиться фуцидином, посмотреть динамику?

Ограничтесь фууидином, посмотрите в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Острой картинки не наблюдаю. Запишитесь на прием к хирургу , при необходимости он пропунктирует и эвакуирует жидкость. До приема хирурга , нимесил 1 пак 2 раза в день 5 дней уменьшит воспаление и обезболит, ципролет 500мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Давящая повязка после пункции. Здоровья Вам.

Здравствуйте нимесил запрещён при гв

Жидкость постоянно будет теперь скапливаться?

Я таких пациентов пунктирную 2-3 раза , если дальше собирается жидкость в таком случает на платное оперативное лечение готовлю

Принятый ответ

Елена, здравствуйте ?
Страшного ничего не вижу.
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Ничего не давите, не травмируйте❗
Для уменьшения воспаления — «Ибупрофен», согласно инструкции.
+ можно принимать «Лоратадин» по 1 таб. 1 раз/сутки, 3-5 дней, с целью уменьшения отёка.
Наблюдение в динамике.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Там осталась жидкость она сама рассосется?

Должна будет уйти.
Никто гарантировать этого, к сожалению, не может.