Электрофорез с лидазой пациенту 1.5 мес с липомой межполушарного пространства
Можно ли делать Электрофорез с лидазой пациенту 1.5 мес с липомой межполушарного пространства. Переболели двусторонним каким-то отитом, в правом ухе был экссудат. Невролог нас учил, что с нашим жировиком нельзя вообще никакие физио, тем более рядом с головой. А я забыла, сделала 2 сеанса по 10 мин, теперь плачу... Чем можем заменить? Примочками? Или все же можно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Физиолечение не оправдано с точки зрения доказательной медицины, не рекомендую
За 2 сеанса ничего не случится , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте так, 2 процедуры не критичны, ничего не случилось.
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, можно ли делать моему ребёнку электрофорез? Учитывая липому.
Электрофорез не доказал своей эффективности среди врачей, поэтому его польза сомнительна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного произойти не может из-за 2 процедур. Поводов для переживания не. Физиотерапия не обладает доказанным эффектом.
Лилия Альбертовна, подскажите пожалуйста, я не навредила ребенку? Липома же может начать расти, т.к. будет прилив крови и тд...
Не переживайте. Не навредили. За два сеанса ничего не будет.
Принятый ответ
Добрый день! По поводу пройденных двух сеансов переживать не стоит, этим вы не навредили ребенку. Следует повторно проконсультироваться с ЛОР-врачом относительно других альтернативных методов лечения.