Почему не виден эмбрион
Здравствуйте, акушерский срок 5и3, по узи 4-5, почему не виден эмбрион? СВД-7мм, желточный мешок-2.1мм, толщина хориона-1.9, желтое тело 38*28*33 Д-17.5 нормальное ли ? Врач советует принимать утрожестан
Зарина, здравствуйте!
На таком сроке эмбрион в норме еще может быть не виден, это нормально, но о чем плохом не говорит. УЗИ нужно повторить через 10-14 дней, эмбриончик должен появиться. ХГЧ Вы сдавали?
Лидия Владимировна, только один раз, через неделю на узи пошла.
Можно повторно сдать, оценить как растет в динамике. Или просто спокойно дождитесь следующего УЗИ. По последнему УЗИ все у Вас в норме и соответствует сроку
Лидия Владимировна, а желтое тело в норме, просто врач-узи посоветовал пить утрожестан, а у меня никаких болей и выделений нет
Желтое тело просто должно быть, на его размеры смысла ориентироваться нет. И в любом случае вид желтого тела не показание для поддержки гестагенами. Если это первая Ваша беременность, потерь не было раньше, нет болей и кровянистых выделений - Утрожестан не показан
Лидия Владимировна, в анамнезе в 20 году анэмбриония
Принятый ответ
Одна такая ситуация не считается как привычное невынашивание, и Утрожестан в принципе никак не повлияет в случае анэмбрионии. Но принимать можете тогда препарат для поддержки
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте для динамики развития беременности в таком сроке лучше сдавать хгч, оно должно расти каждые 48 часов (2 суток) примерно в 1,5-2 раза. Узи лучше повторить через 10 дней