Искажение зрения
15 октября проснулась и потерялась четкость зрения, смотришь правым глазом, хорошо видно, четко, левым глазом, мутно, как будто плавает все, открываешь два глаза зрение как будто ломается, линии кривые, четкости нет, иногда раздвоение
Здравствуйте! Изменение зрения на один глаз связано с иридоциклитом слева.
Для уточнения причин можно сделать анализ крови - общий, ферритин, печёночные пробы ,сахар, креатинин. Провести консультацию невролога.
Была вчера у невролога, она сказала что это не по ее профилю, сказала обратиться к окулисту
Анализы позволят уточнить основные показатели. Если будут отклонения , компенсировать их.
Лечением занимается окулист.
Спасибо большое, вчера была у окулиста она не нашла ничего, посмотрела давление в глазном дне, сетчатку ничего не нашла, записала на УЗИ глаза на пятницу
УЗИ даст дополнительную информацию.
И анализы тоже.
Спасибо, жду УЗИ, анализы сдам в ближайшее время
Здравствуйте!
Мимика сохранена? Лицо симметричное?
Здравствуйте
Да, лицо симметричное, все сохранено
Принятый ответ
На неврит лицевого нерва по жалобам не похоже (если беспокоит только нарушение зрения).
Иридоциклит даёт такую клиническую картину. Продолжайте капать дексаметазон
Добавьте антигистаминный препарат (Лоратадин 10 мг 1 р/день 5 дней).
Так же в таких ситуациях назначают мидриатик.
Рекомендую повторный осмотр офтальмолога (необходим осмотр в щелевой лампе).
Спасибо большое, окулист назначила на пятницу УЗИ глаза, Лоратадин пропью
Здравствуйте. Нет ли повышения давления? Частота пульса не изменилась? Подойдите пожалуйста к зеркалу, улыбнитесь - улыбка симметричная? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, давление у меня периодически скачет, но я уже принимаю регулярно лористу, поэтому больших повышений нет, пульс не изменился, улыбка симметричная
нужна консультация офтальмолога.
Была вчера у офтальмолога, смотрела глазное дно, сетчатку и хрусталик, сказала всё хорошо, назначила УЗИ глаза на пятницу
как получите УЗИ, прикрепите, посмотрю.
Хорошо, спасибо