Консультация терапевта /

Круги под глазами и шелушение век — вопрос №3091207

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста.
Проблема у меня уже наверное лет 5
Переодически шелушится кожа над левым глазом (веко)
А так же синяки (круги ярко
выраженные под обеими глазами.
Так же глаза часто слезятся особенно если яркий свет. Зрачки очень маленькие.
Крема не помогают. Никакие.
Бывает что нет месяцами моего, я уже называю (сухого глаза)
А бывает очень долго не проходит.
Подскажите какие анализу нужно мне сдать?
Хочу попробывать на аллергию сдать.
Мне 29 лет.
Спасибо.
Ходил к дерматологу брали соскоб на паразитов. Ничего не нашли.
Так же каждый год прохожу мед комиссию.. отклонений по здоровью тоже нет никаких.
Работаю машинистом тепловоза.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Есть капли Хило-комод- эффективно увлажняют, возвращают здоровое состояние поверхности глаз - роговицы и конъюнктивы. На ночь гель Корнерегель по 1 капле -это пантенол, глазная лекарственная форма. По поводу паразитоза. Обычно рeкoмeндую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. Сухость слизистой оболочки глаз и век может быть от сухости кожи если имеется дефицит жирорастворимых витаминов по причине недостаточного их послу плоения или всасывания - если нарушен отток желчи – которая обеспечивает эмульгирование и всасывание всех липофильных компонентов из пищи также может быть влияние факторов агрессии, в т.ч. возникающая при пребывании в запыленных помещениях С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Описанные вами симптомы — шелушение кожи на веке, синяки под глазами, слезотечение, маленькие зрачки и ощущение "сухого глаза" — могут быть связаны с несколькими возможными проблемами. Одной из них может быть аллергия, например, аллергический ринит или контактный дерматит, которые могут вызывать зуд, шелушение кожи на веках и слезоточивость. Это имеет смысл, если вы хотите сдать анализы на аллергию, такие как анализ крови на IgE общий . Также возможно, что у вас развивается синдром сухого глаза, при котором нарушается нормальная увлажняющая функция слезы, что может привести к сухости, чувству песка в глазах, раздражению и слезотечению, особенно при ярком свете. В таких случаях рекомендуется консультация офтальмолога и проведение тестов, таких как Ширмера тест (для оценки слезоотделения) или конъюнктивальный мазок. Важным фактором может быть и работа в условиях, где глаза подвергаются нагрузке (например, яркий свет, пыль, высокая температура), что может усугублять состояние. Кроме того, возможно, стоит рассмотреть сдачу анализов на состояние щитовидной железы (например, ТТГ, Т4, Т3), поскольку проблемы с щитовидной железой могут влиять на состояние кожи и глаз.
Местно сейчас можно использовать крема эмоленты такие как Ля Рош и лапочка.
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Тёмные круги вокруг глаз могут быть связаны с:
- переутомлением
- недостаточностью сна
- наследственностью
- местным раздражением
- нарушением обменных процессов

Для исключения последнего врачом могут быть назначены:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (алт, аст, ггт - функция печени; креатинин, мочевина - функция почек; Общий билирубин, прямой билирубин - функция печени и желчного пузыр; Общий белок; мочевая кислота; липидограмма - Общий холестерин, лпнп, лпвп, нелпвп, триглицериды; глюкоза)
- ттг, т4, т3 - гормоны щитовидной железы
- ферритин, нтж, ожсс, витамин В12, фолаты, цинк - дефицит микроэлементов.

До выяснения причины данного состояния рекомендуют местно использовать увлажняющие кремы или эмоленты (например, биодерма).
Терапевт
Здравствуйте
Причин данных проявлений может быть несколько, рекомендуется дообследоваться
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, ттг, т4 св,т3 св, биохимический анализ крови- алт, аст, щф, ггт, липидограмма, глюкоза, креатинин, мочевина, цинк, проверить ферритин, витамин д, в9, в12
По результатам анализа далее оценивать состряние организма в целом
Не пробовали линейку от ля Рош?