Консультация кардиолога /

Норма ЛЖ или нет? — вопрос №2552338

Уважаемые доктора, пожалуйста, ответьте
Схожу с ума

Если правый желудочек 26 мм, а левый 50 - это нормально или гипертрофия уже?
В приложении расшифровка узи

Возраст: 30

Хронические болезни: Тахикардия, экстрасистолы

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Для оценки ЛЖ ориентируйтесь на толщину МЖП и ЗС . Они в норме.
Результат УЗИ хороший.
Не переживайте!

Кардиолог, Функциональный диагност
Норма
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия.
Результат обследования абсолютно нормальный, размеры полостей в норме, утолщения стенок нет, индекс массы миокарда для женщин нормальный, признаков ни сердечной недостаточности, ни гипертонической болезни нет.
Поводу для тревоги тоже нет.
Клиент
Спасибо, а если у меня наджелужочковые экстрасистолы, это как-то меняет картину?
Кардиолог, Терапевт
Нет, это картину не меняет. Органических никаких изменений нет, то есть нет измерений которые бы могли со стороны сердца быть их причиной. По этому нужно проходить обследования, искать причину в других нарушениях ( метаболические, дефициты, анемия), возможно длительный хронический стресс или заболевания щитовидной железы.
Сердце без патологических изменений.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с описанием.. Данных за гипертрофию не вижу... Как у Вас здоровье ( есть ли подъемы АД ? например ). Тахикардия беспокоит часто ? Вы как-то боретесь с тахикардией?? *( прием каких-то лекарств? например малая доза бета-блокаторов?)
Клиент
Здравствуйте! По холтеру наджелудочковые экстрасистолы 3 тыс и тахикардия. Пила конкор 1.25, они прошли. Но стресс их спровоцировал снова. Теперь пью опять, по ощущениям их стало намного меньше. Конкор помогает, но у меня и так низкое давление, а он ещё сильнее понижает. Не понимаю причину экстрасистол…
Терапевт
понял... - МОЖНО КАК ВАРИАНТ пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции ... Можно С ОДОБРЕНИЯ ОЧНОГО ЛЕЧАЩЕГО КАРДИОЛОГА ..попробовать попить Бравадин 5 мг х2 раза в сут--- неделю.. если норм состояние = можно оставить и на постоянный прием
Терапевт
Бравадин не влияет на уровень АД ...ЭТО ВАЖНО
Клиент
Доктор, спасибо большое!
Неужели теперь постоянно быть на этих блокаторах? Проходит ли экстрасистолия или теперь всю жизнь мучаться?
Терапевт
Бравадин = это другая группа ( это не бета-блокаторы)...
Терапевт
Вопрос прогнозирования в медицине = ВЕЩЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ.. Это очень сложно...
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь