Кетопрофен 100 мг. ребёнку 5 лет
Уважаемые доктора! Перепутали препараты ибупрофен и кетопрофен. У ребёнка высокая t 38,7, сейчас пкреносит орви. Ребёнку 5 лет, вес 17 кг. Так вышло, что на даче поднялась температура и в аптечке нашлась таблетка …профен (остальное не читается) 100 мг дали. Подумали что ибупрофен который и принимаем. Как только поняли что это не то, попытались вызвать рвоту, но не получилось. Пьём большое количество жидкости, дали 2 таблетки активированного угля. Прошло с момента приема 1 час, t снизилась на градус, самочувствие удовлетворительное, активный, жалоб не предъявляет.Насколько все серьезно? Подскажите, пожалуйста что можно сделать ещё.
Здравствуйте! Вы все сделали верно. От однократного приема критичного не произойдет, продолжайте обильное дробное питье 40 мл/кг в сутки. Не волнуйтесь, все должно быть в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю ничего страшного не случится.
Правильно что дали активированный уголь. Старайтесь как можно больше поить водичкой и заставляйте чаще ходить писать.
Это называется форсированный диурез. Чтобы лекарство быстрее выводилось.
За состоянием продолжайте наблюдать. Но думаю все будет хорошо!
Ребенок не аллергик?
Яна, атопический дерматит в 2 года. Больше не появлялся. При орви достаточно часто возникает ложный круп (купируем пульмикорт)
Можете сегодня разово дать антигистаминное ( зодак, зиртек, фенистил, супрастин, супрастинекс).
Здравствуйте,ни чего страшного с одной таблетки не будет,сейчас просто больше давайте воды и всё будет нормально.
Здравствуйте! Ваши действия верны. Продолжайте обильное дробное питье 40 мл/кг в сутки.Вреда от препарата не будет.
Добрый день
Не переживайте от однократного приема одной таблетки ничего не случится, никаких побочных явлений не должно быть
Продолжайте и дальше больше пить жидкости
Здравствуйте, от одной таблетки ничего не будет, не переживайте, сейчас обильное питье.