Нормально ли такое поведение во сне?

Добрый день! Ребенку 1 год и 3 месяца. Когда засыпает и некрепко спит подергиваются конечности. Перед пробуждением начинает также двигать конечности , двигаются глазные яблоки, подергиваются мышцы лица, двигает пальчиками рук. Видео: https://disk.yandex.ru/i/AB4Ezm7_BdsX0w Нормально ли это? Сейчас прорезываются моляры!

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, совершенно нормально.
Это доброкачественные миоклонии сна

А нормально что они часто бывают когда засыпает ?

Да, нормально, они бывают и у взрослых.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Это признаки поверхностного сна, совершенно нет никакойатолгии. Не переживайте!
Может быть у себя замечали, что когда засыпаете, то конечности дёргаются. Это тоже самое.

Когда засыпает и когда просыпается это поверхностный сон. В это время как раз и возникают эти миоклонии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так выглядят доброкачественные миоклонии сна, они характерны как для детей, так и для взрослых, никаких патологий нет.

Да, нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественные миоклонии сна .
На видео все допустимо для вашего возраста

Да норма
У взрослого так же могут быть подергивания при переходе из фаз сна

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественные миоклонии сна. В норме бывают и у взрослых. Становятся чаще на фоне усталости, нервного перенапряжения и т д. Это не патология