СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Плотное выделение из влагалища

Вчера сильно болел живот. Связала это с тем, что были месячные. Сегодня самочувствие было нормальное. Играла с ребенком и почувствовала странное ощущение, но тоже связала это с месячными. Позже сходила в туалет и на прокладке увидела что-то очень странно. Не выделение жидкое, а именно как ткань, кусок кожи, который из меня выпал, где-то 5 на 4 см. Слитный кусок кожи. Что это??? Очень переживаю. Фото могу прикрепить.

Нет
36 лет
22 Октября 2024·Просмотров: 52·Кристина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
С большой вероятностью это эндометрий.
Вариант нормы во время менструации.
"слепок" эндометрия.
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Это обрывок эндометрия.
Не пугайтесь.
О злокачественности не говорит.
Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, то есть такое выпадение говорит о повышенных рисках к каким-то заболеваниям? Раз надо следить

Принятый ответ

Нет, обследования выше всем женщинам не зависимо от жалоб обязательно

Здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Викторовна, прикрепила

Сдайте на всякий случай кровь на ХГЧ.
Вероятно всего это большой обрывок эдометрия-внутренняя слизистая матки, но нужно исключить наличие беременности

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.