Высыпания на коже у новорожденного
Здравствуйте, дочке месяц, мы на ГВ, недели как 2 уже на коже лица стали появляться красные точки, причем они иногда более явные и заметные(когда дома сидим) а иногда вообще как будто пропадают (когда на улице находимся). Еще дело в том , что последние недели стоит духота на улице, окна всегда закрыты, работает кондиционер дома, но в комнате где спит ребенок все равно жарко. Подскажите может быть это от жары или это все же больше реакция на мое питание на ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не опасно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.
В таких случаях специфического лечения не требуется, рекомендуют умывать лицо простой водичкой и наносить эмоленты.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте
Кормящая мама должна питаться сбалансированно, сидеть на строгой диете не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши переживания напрасны, да такие высыпания пугают родителей, но это адаптация кожи малышей к новым условиям и вариант нормы
Представленные элементы на фото больше похожина проявления акне новорождённых
Сыпь выглядит как прыщички с белой головкой/серединкой.
Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить об акне новорожденоошо
Акне новорожденных- это нормальное состояние кожи маленького малыша, которое проходит само по себе.
Главная причина появления таких высыпаний- воздействие материнских половых гормонов.
Эти высыпания появляются чаще всего на щеках и на лбу
Специфическое лечения данного состояния нет. Можно только увлажнять кожу эмолентами (неотанин Липобейз, Mustela и т.д.
Пройдет самостоятельно к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по описанию и фото речь идет об АКНЕ новорождённого (неонатальный пустуллёз)-изменения на коже ребёнка в виде небольших пустул (прыщиков), возможно, с белым содержимым. Проходит самостоятельно к 2-3 месяцам, возникает в виду гормональных перестроек в организме малыша и передачи эстрогена от матери.
Лечения не требуется, если сильный воспаления будут, можно нанеосить крем Неотанин, Судокрем. При сухости крем/лосьон-эмолент (Липикар, Атопик, Липобейз и др).
Здравствуйте
По фото предполагаю у ребёнка акне новорождённых, появляется в первые месяцы жизни малыша и исчезает уже в 3-4 месяца.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.
Маме диеты придерживаться не требуется. Высыпания могут краснеть при беспокойстве ребенка, после ванны и прогулки. Когда малыш спокоен - высыпания бледнеют
Сейчас можно увлажнять кожу кремами атопик или липобейз.
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день
Здравствуйте! На приложенном фото элементы сыпи это проявление акне новорожденных. Акне новорожденных это физиологическое состояние ребёнка из-за влияния половых гормонов матери. Это физиологическое состояние, самостоятельно проходит к 3-4 месяцам. Ваше питание не влияет на появление акне. Жаркая погода может усиливать его проявление.
В таких ситуациях специального лечения это состояние не требует.
При выраженной сухости можно на кожу наносить эмоленты (Липобейз, Липикар, Биодерма).
Как можно меньше использовать влажные салфетки.
Использовать в одежде натуральные хб ткани.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для акне новорожденных (неонатальный пустулез; «цветение») - высыпания, связанные с гормональными перестройками в организме.
Локализуются на лице, волосистой части головы, иногда распространяются на верхнюю часть туловища и плечи. Появляются, примерно, на 3 неделе и сохраняются до 3-4 месяцев жизни, никакого дискомфорта в таких случаях ребенку не доставляют и опасности не несут.
Не связаны с питанием мамы, не требует никакого лечения, высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания.
Здравствуйте.
По описанию и фото могу предложить акне новорожденных.
Данное состояние безопасно для ребёнка, проходит самостоятельно. Обычно оно наблюдается на протяжении нескольких месяцев,иногда течение может быть волнообразным. Активного лечения не требуется.
При сухости кожи рекомендуют увлажнять кожу эмолентами (например, Мустелла,Липобейз, Липикар, Эмолиум,биодерма Атодерм).
Они наносятся 2-3 раза в день на поражённые участки кожи.
Важно избегать чрезмерного увлажнения плотными и жирными кремами кожи ребенка.
Здравствуйте) по фото, вероятнее всего, акне новорожденных. Это состояние транзиторное и не требует лечения, возникает из-за действия гормонов, абсолютно не опасно. Проходит самостоятельно. Рекомендуется осуществлять уход за кожей: ежедневные купания проточной водой и один раз в неделю с применением моющих средств 0+, без отдушек и красителей. Ежедневное увлажнение эмолентами (ля рош позе, липобейз, биодерма и др) тонким слоем, после купания, обязательные воздушные ванны по 15 минут. Здоровья ребенку!