20 неделя беременности, прыщи

Здравствуйте, кожа до беременности была склонна к высыпаниям, но при беременности все сильно ухудшилось, можно ли остановить как-нибудь процесс, чтобы не навредить ребенку? Чем можно подлечить кожу во время беременности

22 года

Здравствуйте.
Обострение на фоне гормональной перестройки.
Достаточно уход. И диета.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
Это всё можно при беременности.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Подскажите, можно ли использовать азелик?

Можно.
Можно начать пока с одного раза в день.
Возможно этого достаточно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Поняла, а подскажите ещё, умывашка голубая la roshe? Её можно?

Что именно у вас написано на флаконе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

la roche-posay effaclar

GEL MOUSSANT PURIFIANT
Equilibre le pH de la peau

Принятый ответ

Он успокаивает. Вам надо себорегулирующий

Регина, здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Зинерит 2р в день точечно на высыпания 1 месяц, затем Скинорен гель 2р в день не менее 6 месяцев.
4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Глобал 2р в день постоянно.
Все средства допустимы при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Здравствуйте. Умывать лицо отваром ромашки,чередовать с гелем биодерма сенсибиа.Наружно-гель азелик 1 раз в день на места поражения. Соблюдение ограничительной диеты(острые блюда,простые углеводы,фастфуд). Не выдавливать!