Психогенное головокружение

Лечу психогенное головокружение. Уже около двух месяцев. На данный момент пью 4 дня 20мг Ципралекса ( начала первую неделю 20мг повышения дозировки) Тералиджен по 1-ой таб три раза в день. Начала двух недельный курс Алразалама 1/4 три раза в день. ( три дня пью) Улучшения есть, но без транквилизатора хуже на троение, аппатия. После 2-х недель Алпразалама хочу перейти на транквилизатор без зависимости. Хотела Атаракс, но боюсь, что с Ципралексом вместе вызовит боадикардию. ( Цирралекс и Эглонил вызвыла брадикардию пульс 49) Посоветуйте решение! Какой транквилизатор без удлиннения QT?

Пролапс метрального клапана 1 степени, малый порок сердца
38 лет

Здравствуйте!
Можно Тофизопам рассмотреть
50 мг 1 таб утром и 1 таб в обед 1-2 месяца

Спасибо за совет, но мне нужен транквилизатор, который не вызывает привыкания, как Атаракс

Тофизопам не вызывает привыкания

Прошу прощения) я любитель прчитать инструкцию, написано, что ввзывает при длительном применении. Я бы хотела попить месяца 4.

Тофизопам сочетается со всеми вашими препаратами, но все же больше 2-х месяцев лучше не принимать.

Это же тот же Грандаксин?

Да

Здравствуйте, можно остаться на Тералиджене.

Нужен препарат дополниоельный на длительный срок. Месяца на 4. Т.е доп к тералиджену.

Вам нужно дождаться, пока раскроется антидепрессант, нет смысла принимать несколько препаратов.
Как вариант можно увеличить приём Тералиджена на ночь- 2 т.
Также можно рассмотреть Квеатипин 25мг на ночь

Я больше двух месяцев пью Ципралекс, с Тералидженом мне не было спокойно и не тревожно. Тревога не только вечером, но и днем

Грандаксин тогда начните, он не вызывает привыкания, это точно.

Здравствуйте! Вам тералиджен не подходит?
Алпрозолам назначали для дополнительного протвотреволного эффекта или с другой целью?

Тералиджен хорошо переношу, но не уходит тревога

Принятый ответ

Обсудите с доктором добавление Вегетрокс , Спитомин, Грандаксин.

Здравствуйте
Тералиджен вам не помогал ?
Можно рассмотреть грандаксин по 50 мг утром и в обед 50 мг
Необходима Вестибулярная реабилитация в лечении пппг .
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia

Тералиджен подходит, нужен еще противотревожный препарат. Без привыкания и бещ удлиннения QT. Гимнастику пробовала, от нее мне хуже. Врач мне ее убрал. Полтора месяца занималась. У меня не кружится голова. Меня начинает тошнить от просмотра телевизора

Грандаксин можно

Угнетения дыхания не будет?