Консультация акушера /

Результаты 1 скрининга — вопрос №255271

Добрый день!
Сдала кровь на анализы.
Прошу вас помощь мне расшифровать результаты 1 скрининга.
Дать понимание все ли нормально и есть ли какие-то риски.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты скрининга
Акушер, Гинеколог
Алиса, у Вас первый скрининг - замечательный! В группу риска по хромосомным и генетическим проблемам Вы не вошли!

Клиент
Илона, спасибо.
А на синдром Дауна только оценивается риск?
Акушер, Гинеколог
Алиса, еще оцениваются кости носа, воротниковое прстранство и, самое главное, РАРР белок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас все хорошо по первому скрининг, никаких патологий нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший 1 скрининг, риск хромосомных аномалий низкий, легкой беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса! По результатам отклонений нет. ХГЧ и Рарр должны быть в диапазоне от 0,5 до 2,5, Ваши показатели соответствуют этим нормативам. Результаты на трисомии ниже порога отсечки, то есть имеют низкий риск. Хромосомные патологии определяются на синдром Дауна, Эдвардса и Патау. Поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас все замечательно, не волнуйтесь и лёгкой беременности