Результаты 1 скрининга
Добрый день! Сдала кровь на анализы. Прошу вас помощь мне расшифровать результаты 1 скрининга. Дать понимание все ли нормально и есть ли какие-то риски.
Добрый вечер! Прикрепите результаты скрининга
Алиса, у Вас первый скрининг - замечательный! В группу риска по хромосомным и генетическим проблемам Вы не вошли!
Илона, спасибо.
А на синдром Дауна только оценивается риск?
Принятый ответ
Алиса, еще оцениваются кости носа, воротниковое прстранство и, самое главное, РАРР белок
Здравствуйте ! У вас все хорошо по первому скрининг, никаких патологий нет.
Здравствуйте. У Вас хороший 1 скрининг, риск хромосомных аномалий низкий, легкой беременности.
Здравствуйте, Алиса! По результатам отклонений нет. ХГЧ и Рарр должны быть в диапазоне от 0,5 до 2,5, Ваши показатели соответствуют этим нормативам. Результаты на трисомии ниже порога отсечки, то есть имеют низкий риск. Хромосомные патологии определяются на синдром Дауна, Эдвардса и Патау. Поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности!
Здравствуйте, у вас все замечательно, не волнуйтесь и лёгкой беременности