Консультация инфекциониста /

Высыпания во рту — вопрос №2552730

Добрый день. Ребёнок с 3 по 15 октября переболел пневмонией. Лечили цефтриаксоном 2 р.в дени и кларитрамицином 250 2 р.в день. С 17 октября начались высыпания во рту. Стала мазать холисапом- не помогает. Что это может быть?

Возраст: 7

Инфекционист
Здравствуйте,прикрепите фото,пожалуйста
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Есть фото сыпи?
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте. По фото кандидоз. Начните лечение орошением ротоглотки раствором мирамистина 3 раза в день курс 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, а не может быть это скарлатина?
Инфекционист
По описанию это не скарлатина- нет малинового языка
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это может были начальная форма кандидоза, такое встречается после лечения антибиотиками
Из лечения можно использовать местную обработку нистатином по назначению врача очно
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вижу вы загрузили фото. Признаки кандидоза. Можно принимать местно раствор Кандид. Обрабатывать 3-4 раза в день
Клиент
Наталья Михайловна, а не скарлатина ли это?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
При скарлатина сыпь на теле( на сгибательных поверхностях), малиновый язык.