Положительный результат

Здравствуйте, сдала анализ и ни чего понять не могу. У меня похоже было и есть на невралгию. Решила сдать анализ думала герпес. Посмотрите, пожалуйста, объясните мне этот положительный анализ. Что это значит?

33 года

Здравствуйте!
Данный результат означает что когда -то Ваш организм проконтактировал с вирусом герпеса 3 типа (варицелла зостер).
У человека этот вирус вызывает 2 заболевания: при первичной встрече ветряную оспу, при снижении иммунитета в дальнейшем может дать обострение и вызвать опоясывающий герпес.
От этих антител избавиться нельзя, они останутся в крови положительными всю жизнь, это клетки памяти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Сергеевна, Это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Сергеевна, Может это как-то глушится? У меня на нервной почве с левой стороны колит, жжение, это и есть то о чем вы написали? Это что вроде невралгии?

Это не опасно, это иммунитет.
Опоясывающий герпес, который возникает на фоне снижения иммунитета проявляется сыпью пузырькового характера, практически всегда носит односторонний характер поражения (может вообще никогда в жизни не появится).
Если у Вас не было такой сыпи предшествующей боли, то значит причина не в этом герпесе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Сергеевна, Ну этот анализ подтверждения герпеса? Больше ни какой инекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Сергеевна, а он может быть внутренний? Мама тоже сдавала такой же анализ, ей сказали что он внутренний.

Этот анализ подтверждает что Вы когда -то болели ветрянкой.
Это просто антитела, норма для людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Сергеевна, То есть получается я болела в детстве ветрянкой? У мамы спрашивала она не помнит. Посмотрите, пожалуйста, ещё один анализ. Анализ мамы. Ей сказали что у неё внутренний герпес. И почему у нас один и тот же анализ, а расшифровка разные

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Сергеевна, Получается это не подтверждения что у меня есть герпес? Извините за такие глупые вопросы, я просто в этом не понимаю

У Вашей мамы тоже есть антитела к этому герпесу, анализы одинаковые, только измерения антител разные (у Вас КП, у мамы Ме), сути это не меняет, просто есть защита, это хорошо.

Здравствуйте!
Это иммунитет к ветряной оспе, хороший для человека показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Павел Андреевич, Я вас не поняла. Что означает хороший результат?

Есть иммунитет к ветрянке, то есть не заболеете ей, это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Павел Андреевич, Какой анализ можно сдать чтобы проверить есть ли у меня герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Павел Андреевич, можете посмотреть ещё один анализ. Это анализ мамы. Ей сказали что у неё внутренний герпес

это показатель иммунитета как и у вас - такой положительный результат у всех людей на планете кто переболел ветрянкой.
Для исключения активности сдают IgM к этому виду герпеса

Здравствуйте, по анализу можно сказать, что вы переболели ветрянкой или поставили прививку от нее, больше этот анализ ни о чем не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Владимировна, Здравствуйте, у мамы спрашивала она не помнит. Прививку не ставили. Подскажите, пожалуйста, какой анализ сдать на герпес? И ещё что можете сказать про второй анализ где 1000.... Это мамин

Принятый ответ

Значит точно болели и вы и мама

Чтобы посмотреть обострение вирусов сдаем:
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG.
IgM к ВПГ 1,2 и VZV

Здравствуйте! титр антител высокий, что свидетельствует об активации вируса. Следует провести курс приема Ацикловира.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нина Владиславовна, Здравствуйте, немного не поняла Вас. Какого вируса?

Высокий титр антител к вирусу герпеса 3 типа, того вида вируса, который вызывает ветряную оспу и опоясывающий герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нина Владиславовна, А какой вы анализ смотрели? Первый это мой, а второй мамы. В чьем анализе высокие показатели?

Титры высокие во втором анализе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нина Владиславовна, Где 1066,9? Это мамы. А что про первый анализ скажите? Это мой

У вас тоже довольн высокий уровень антител, желательно проверить общий анализ крови и М антитела.