Энтераккок в моче, единственная почка
Здравствуйте, в 2017 года был пиелонефрит единственной почки, пролечилась. Через пару лет начался цистит каждые 4-6 месяцев. Лечение было самостоятельным, не было возможности ездить по врачам. Сейчас сделали знакомые посев мочи т. к иногда рези небольшие присутствуют при мочеиспускании. И выявили энтераккок фекалис в большом количестве. Выделены изоляты. Чувствительность к ампицилину, Фосфомицин, линезолид. У нас к сожалению нет уролога что бы нормально проконсультироваться и чтобы назначали нормальное лечение. Скажите пожалуйста как лечиться лучше. На данный момент я пью КАНЕФРОН, т. к иногда рези 2-3 в неделю.
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день? По поводу чего удалена вторая почка или у Вас врожденная патология?Что по результатам ОАМ?
Здравствуйте, врождённое, узнала в 22 когда родила. ОАМ в норме, белок не большой.Рези были при мочеиспускании, вот и решила сдать мочу на бак посев.
Здравствуйте, почему то не загрузить сюда результат
Анна ,если в ОАМ нет признаков активного воспаления,стоит сдать еще фемофлор 16,мазок на чистоту.После этого решить вопрос с адекватным курсом лечения.
Я сдавала на фемофлор 8 мазок из ц. к, микроскопию мочи делали-все в норме 3-4 лейкоцита в поле зрения. Плоский эпителий 3-4.В общем гинеколог сказала что анализы нормальные, поэтому я сдала сама посев мочи.
Энтераккок на сколько мне известно не должен находится в большом количестве в мочевом пузыре
Приложите результаты,если есть в наличии
Прикрепила анализы
Прикрепила бак посев на среду утик явный признак энтераккока, и микроскопию бак посева мазка из ц.к не знаю конечно поймете что-то или нет
Прикрепила результат микроскопии с одной стороны первая порция где длинная запись, с другой стороны 2 порция ну в общем 2 баночки получилось
Луиза Римихановна вечер добрый. Дак что думаете по поводу мочи? Я думаю пролечиться как вы написали
То есть прикрепленный анализ по мнению гинеколога нормальный?
Она считает да, сказала про вставлять свечи Гинофлор 6 дней и всё, после в бак посеве обнаружились это из микроскопа
Ну т. е после лечения, сказала повторный приём не обязателен т. к ничего серьёзного нет
Ну как бы я к вам и обращаюсь за помощью потому что после лечения допустим даже по гинекологии ничего не помогло как была сухость так и осталась. Но меня щас больше волнует энтераккок в моче который 100 пр присутствует в мочевом пузыре
По результатам бак.вагиноз и дисбиоз.Отсюда и симптои=мы перечисленные вами.То,что выявлено в посеве при отсутствии активного воспаления в ОАМ ,не актуально.
Я бы тут назначила Нео-пенотран Форте вагинально на ночь- 7 дней,затем Лактожиналь вагинально на ночь -14 дней.Канефрон продолжайте.
т. е энтераккок в моче признак вагиноза?
Это контоменация,не имеющая клиничсекого значения.Посев мочи диагностически значим,если в ОАМ есть активное воспаление,изолировано этот анализ не несет информации.
В общем можно я ещё завтра сдам мочу и пришлю вам сюда результат
Да,сдайте ОАМ.Предварительно подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,губки раздвинуть,собрать.Если в ОАМ будет воспаление,тогда уже смотрим в сторону посева.
Хорошо, так и сделаю спасибо. Завтра за утро скину вам результат по моче
Вопрос, можно ли во время лечения свечками Нео Пенатрон вести половую жизнь с партнёром?
Принятый ответ
Добрый вечер,Анна.Ознакомилась с результатом.Как Вы сами видите,активного воспаления нет,поэтому3 не торопитесь лечить палочку,которая тут так "мимо проходила",тем самым очередной курс антибиотика может еще более усугубить баланс флоры во влагалище.пробуйте пока так.Рекомендации прежние.Канефрон продолжайте,можно профилактически добавить уронекст по 1 саше 7 дней
Спасибо большое, хорошо что сюда написала как чувствовала что нужно пока щадящие методы попробовать, всё таки антибиотики иммунитет снижают.
А почечный эпителий что в моче это же ни очень хорошо, он вообще должен отсутствовать, может ли это быть из-за потребления меньшего количества воды?
Вы знаете мне другой уролог тоже сказал что не стоит принимать курс антибиотиков, посоветовал уро-ваксон пропить. Но я пока по вашему лечению согласна. Т. к по женски у меня конечно больше признаков заболевания.
Кстати, где написано бактерии 1+ это среднее количество, сама в микроскоп смотрела они где-то кучками где-то разбросаны в поле зрения но ни прям сплош
Не видно ваших ответов((
Доброго времени суток. А где результат общего анализа мочи?
Здравствуйте, нету,по знакомству делали только письменный ответ.Завтра пересдам утром и приложу сюда ответ
Вы знаете в том и дело, общий анализ мочи у меня даже при цистите в норме, у меня появились сомнения в правильности результата, т. к щас всё анализаторы делают. я больше переживаю что у меня одна почка ,возможности нет к урологу квалифицированному ехать. Приходится своими способами предотвращать заболевание почки. Потому что резь иногда при мочеиспускании это не нормально, уже выявился энтераккок а значит уже дела плохи
Обязательно, без нет эти результаты по знакомству не имеют диагностической ценности
Антибиотики я знаю уже какие чувствительны осталось понять как их принимать и с чем и сколько
Единственное что врач бактериолог сказала что на фоне долгого приёма антибиотиков у меня убилась нормальная флора кишечника и энтераккок который обитает в норме в кишечнике просто ушёл вниз где более лучше флора. Я лечила вообще желудок 14 дней одни антибиотики, потом простыла и через неделю ещё 10 дней антибиотиков вот и погубила всю флору, хотя принимала месяц линекс форте
Доброе утро прикрепила результат микроскопии мочи что длинная запись 1 порция, где короче 2 порция, 3 баночки не было к сожалению
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Хорошо, завтра попробую так сделать. Спасибо
3 день ещё голова болит как мигрень но давление в норме
Начните принимать Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
??
Здравствуйте. Рекомендую пересдать анализ мочи с соблюдением техники сбора для исключения возможных ошибок из - за этого: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Также рекомендации по применению свечей гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Далее свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Здравствуйте, это я уже 3 раз пересдаю мочу, к сожалению 3 раз уже немного хуже результат, хотя собирала я правильней мочу чем в предыдущий раз
На гексикон аллергия
Можно таблетки эльжина тогда.
Принятый ответ
Уро-ваксом можно пропить.