Кишечная палочка в мазке у беременной

Здравствуйте! Прошу помочь! У меня 19 неделя беременности, на 8-ой неделе выявили в мазке кишечную палочку 10 во 2 степени. Назначили свечи макмирор, после этого стало хуже, теперь 10 в 7 степени, пила антибиотики, другие свечи использовала - не помогло. Меня ничего не беспокоит, но показатель нехороший и за ребенка боюсь. Сейчас назначили уколы антибиотиком ампициллин (по анализам чувствительность)таблетки во влагалище тержинан и лактожиналь. До этого пила амоксиклав (тоже оказалась чувствительность), но не помогло… Можете что-то посоветовать в моем случае? Очень боюсь за здоровье малыша…

Нет
23 года

Добрый лень.
Кишечная палочка - не слишком «стойкий» микроорганизм.
Под влиянием такого лечения, как вы описываете - неизбежно все должно получиться.
Или это не кишечная палочка.

Здравствуйте, Катерина. А вас что нибудь при этом беспокоит? есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Здравствуйте! У меня все это время желто-зеленые выделения, но больше никаких жалоб нет

когда пришел первый посев 10*2 - тоже были эти выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Да, гинеколог их увидела и назначила макмирор. И потом спустя несколько недель снова у меня взяли мазок и оказалось вон что(

Принятый ответ

сдайте фемофлор 16. вы прошли уже слишком много курсов лечения антибиотиком, нужно понять, нужно ли вам вообще лечение. если фемофлор будет в норме - я бы не назначала повторно антибиотики, с учетом что вас ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Спасибо большое! Хорошо)

Добрый день. У Вас изначально не было показаний для санации влагалища. 10 * 2 ст -допустимый вариант.