Образование на лице

Здравствуйте. Ребенку 4 года. С мая наблюдаем прыщичек на лице. Сначала это было просто возвышение над кожей, цветом не отличалось, затем то краснело, то бледнело, дерматолог назначал фукорцин, цинковую мазь в смеси с гепариновой (если правильно запомнила) Не помогало. затем стал проглядывать гнойничок. Затем гнойничок как бы воспалился, разделился на 2 доли. покраснело вокруг, дерматолог назначил ихтиол и антибиотик. В результате покраснение не ушло, но ушёл гнойник. Направили к хирургу. Хирург поставил диагноз атерома, но под сомнением, смущает что красная а не болит. и назначили операцию. Но как назло мы заболели, все очень откладывается, а от прыщичка пошли красные неровные какие то ответвления. Очень боюсь. Подскажите что это может быть? Гнойника нет сейчас, он как бы шелушится, оттого кажется что светлее в середине..

Нет
4 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
По фото и по вашему описанию возможно, что это атерома или фурункул. И то, и другое подлежит оперативному лечению. Раз операция откладывается, то идеальным лечением будет прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске по 3 раза в день.

Керим Хакимович, спасибо за ответ. А что еще возможно? Меня пугает что эти может быть кроме атеромы или фурункула

Ничего другого там быть не может.