Каротидная параганглиома — вопрос №2552958
У меня случайно при исследовании сосудов шеи была обнаружена хорошо очерченная каротидная параганглиома размером около 15х18 мм. На ПЭТ-КТ с 18-FDG всего тела метастазов не нашли, но сама опухоль дала накопление РФП SUVmax 5,8. Вроде в сети в одной статье нашел упоминание, что для таких опухолей это нормально, т.е. вероятность, что она злокачественная невелика. Так ли это и какую теперь избрать стратегию - просто ждать месяцев 6 и провести повторную диагностику?
Возраст: 64
Хронические болезни: ИБС, аритмияНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!