Сыпь на ноге

Здравствуйте, нам 1 год и 1м, у ребенка на ноге сыпь, на протяжении недели не проходит, что это ? Аллергия ? И чем можно ее вылечить, зуда нет , ребенок не капризный, не чешет, но сыпь в течении недели увеличивается

1 год

Здравствуйте
По фото похоже на контагиозный моллюск (заболевание вирусной природы)

Появляется на фоне ослабления иммунитета
Лечение назначает врач дерматолог

Профилактика что бы в будущем не заболеть
Сбалансированное питание
Прогулки не меньше 2х часов в день
Сон не меньше 9-10 часов
Соблюдение правил личной гигиены
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, Ферритин, В12, В9,цинк ,медь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А это заразно ? Дома есть еще маленький ребенок

Если врач дерматолог подтвердит то да заразен ребёнок
Передается контактным путем

Здравствуйте Марина
Накануне болели? Была ли вакцинация?
По фото не видно, на элементах есть ли вдавление в центре на элементах сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет не болели , поднималась температура от Зубов, вакцинация была месяц назад,

По поводу элементов уточните? Для контагиозного моллюска характерно именно вдавление в центре

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Если честно я не очень понимаю ваш вопрос , можно как то разъяснить что это значит ?

Да, конечно
Посмотрите поближе элементы сыпи
Есть ли вогнутый центр на высыпаниях?
Как-бы точечка посередине

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет , она сегодня первый раз расчесала и они как болячки стали , и не водяные они

Если расчесала , то скорее всего есть зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ну за неделю первый раз, вообще так ее не беспокоит , просто сегодня заметила что начесывает

Поняла вас
Нужно провести дифференциальный диагноз очно с врачом дерматологом
Я склоняюсь к тому, что это не контагиозный моллюск

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое . Завтра записались к врачу

Принятый ответ

Отпишитесь после осмотра , пожалуйста
Обсудите оба предполагаемых варианта сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ну здравствуйте, оказалась обычная пищевая аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вам большое спасибо , а то все говорили про моллюск , и было чуть страшненько

По фото можно предположить Синдром Дажанотти- Крости возникает на фоне любой вирусной инфекции , после вакцинации

Клиника : сыпь размером с чечевицу распространяется на ягодицы, бедра, руки , лицо
На туловище обычно сыпи нет
На слизистых сыпи нет
Ребенка сыпь не беспокоит вообще никак

В течение недели нарастает , потом может исчезать длительно
До 6 недель

Здравствуйте. По фото вижу контагиозный моллюск, рекомендую наносить спрей Мирамистин антисептик на водной основе (не на спирту) широкого спектра действия, активен против вирусов, бактерий, простейших и грибков, разрешён с рождения. Безопасен для малышей. Справиться с заболеванием достаточно легко – важно укрепить детский иммунитет. Заражение происходит через контакт кожи с предметом, на котором имеется возбудитель: поверхностью, личными вещами, предметами гигиены. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Это заразна , дома есть маленький ребенок?

нет, не заразно, не переживайте.