Консультация гинеколога /

Предменструальный синдром — вопрос №2553071

Сильно отекаю перед месячными, цикл не регулярный бывают сбои (задержка на 7-10 дней) меняется настроение, вздутие живота, боли в суставах.

Возраст: 39

Гинеколог
Здравствуйте. Вы в этом случае если нет никаких противопоказаний рекомендован приём Кок и таких проявлений не будет
Принятый ответ
Клиент
Какие кок можно принимать?

Гинеколог
Можно например белара или жанин, препараты Должны хорошо переноситься
Гинеколог
Клиент
А на вес они влияют?
Гинеколог
Обычно нет, но у всех всё индивидуально
Гинеколог
Обычно нет, но у всех всё индивидуально
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, подскажите; раньше беспокоили такие симптомы или появились недавно?
Сколько полных лет Вам?
Прлходят ли данные симптомы с началом менструации?
Принятый ответ
Клиент
Да, симптомы беспокоили. Полных 38 лет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
По гормонам у Вас все в рамках нормы. Это исключает вероятные проблемы в гормональном профилем которые могли стать причиной симптомов. От ПМС гормональный фон как раз в норме.
Самым эффективным способом борьбы с симптомами является прием КОК - происходит блокада овуляции и не растет прогестерон: который является причиной симптомов.
Если не гормонально, но инее эффективно, можно такие препараты, как Цикловита или Тайм-фактор попробовать.
Не ограничивать жидкость. Во вторую фазу - морсы из брусники и клюквы, также можно пропивать препараты магния.
Клиент
Какие кок принимать, вы посоветуют?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Какие именно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Из-за повышенного уровня прогестерона возникают отеки.
Рекомендую за 10 - 14 дней до начала менструаций исключить кофеин, солёные,копчёные, острые продукты, сладкое ,алкоголь.
Пить больше жидкости, больше двигаться.
Можно принимать препарат Бруснивер - хорошо помогает снять отеки. Также, противоотечным и мочегонным эффектом обладают клюквенные и брусничные морсы.

Альтернативные варианты - прием диуретиков (Верошпирон) или КОК
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Сколько полных лет Вам?
Проходят ли данные симптомы с началом менструации?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Половые гормоны и гормоны ЩЖ обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да анализа сдавала. Прикрепила.
Клиент
По ЩЖ анализы в норме, увеличен Фсг, низкий ферритин и витамин Д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность не планируете, то рекомендую принимать кок
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, какие кок можно принимать в моем случае? Читала что Ярина хорошо справляется с отеками.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД