Воспалилось место ссадины через 1,5 недели

Добрый день! Дочь 1,5 года, упала в коридоре на придверный коврик получилось. Небольшая ссадина на логте была, которую я заметила только на след день. Уже подсохшую. И поняла что видимо это от того падения. Прошло какое-то время (недели полторы наверное). Заболели энтеровирусом, и на этом фоне эти бывшие ссадины как будто воспалились. Сейчас температура и в целом состояние не для походов по поликлинткам. Как их лечить?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чередуйте Левомеколь и Йодопирон (Бетадин) по 2 раза в день.
На ватный диск и прикладывать на ранки.
Через 5 дней все пройдет.

Керим Хакимович, добрый день! Благодарю за ответ. Прикладывать под повязку или просто смазывать?

Под повязку, чтоб дольше впитывалось.