Тошнота от золофта

Здравствуйте. Я три дня пила золофт. Стало сильно тошнить. Доктор отменил. Я сегодня уже не выпила таблетку утром, но все равно тошнит целый день. Ни есть, ни спать не могу. Может ли такое быть даже после отмены? И сколько будет длиться?

30 лет

Здравствуйте. Да, такое состояние может быть в течение 3-4 дней после отмены золофта. Если есть противотревожный препарат какой-нибудь, то можете несколько дней попринимать. Плюс можно пару дней попринимать церукал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо за ответ. А может даже усиливаться тошнота?

Первые два дня обычно самые неприятные. А далее симптомы должны спадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Никанор Васильевич, а может сильнее тошнить от того, что мало ем из-за тошноты?

Принятый ответ

Конечно может. Пейте больше жидкости обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Никанор Васильевич, хорошо. Большое спасибо)

Здравствуйте!
1-2 дня после отмены может быть тошнота. Старайтесь пить больше воды и так же конечно надо бы менять терапию, иначе основное состояние ухудшится.

Такое бывает на золофте, бывает, что тяжело это переносит, поэтому отмены золофта должна дать динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артур, спасибо за ответ. А может тошнота даже усиливаться? И можно ли принять церукал на ночь?

Принятый ответ

Да, церукал принять можно. Усиливаться в целом не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артур, а может сильнее тошнить от того, что мало совсем ем из-за этой тошноты?