Консультация психотерапевта /

Тошнота от золофта — вопрос №2553273

Здравствуйте. Я три дня пила золофт. Стало сильно тошнить. Доктор отменил. Я сегодня уже не выпила таблетку утром, но все равно тошнит целый день. Ни есть, ни спать не могу. Может ли такое быть даже после отмены? И сколько будет длиться?

Возраст: 30

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, такое состояние может быть в течение 3-4 дней после отмены золофта. Если есть противотревожный препарат какой-нибудь, то можете несколько дней попринимать. Плюс можно пару дней попринимать церукал.
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо за ответ. А может даже усиливаться тошнота?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Первые два дня обычно самые неприятные. А далее симптомы должны спадать
Клиент
Никанор Васильевич, а может сильнее тошнить от того, что мало ем из-за тошноты?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Конечно может. Пейте больше жидкости обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, хорошо. Большое спасибо)
Психотерапевт
Здравствуйте!
1-2 дня после отмены может быть тошнота. Старайтесь пить больше воды и так же конечно надо бы менять терапию, иначе основное состояние ухудшится.

Такое бывает на золофте, бывает, что тяжело это переносит, поэтому отмены золофта должна дать динамику.
Клиент
Артур, спасибо за ответ. А может тошнота даже усиливаться? И можно ли принять церукал на ночь?
Психотерапевт
Да, церукал принять можно. Усиливаться в целом не должно.
Принятый ответ
Клиент
Артур, а может сильнее тошнить от того, что мало совсем ем из-за этой тошноты?