Что вас беспокоит?
Боррелиоз у ребенка 7 лет
Добрый день! 12.05 утром с ребенка сняли клеща. Анализ показал боррелиоз у клеща. У ребенка вокруг укуса красное кольцо диаметром в пределах 1 см, внутри синяк. Ребенок чувствует себя хорошо, место укуса болит. Педиатр назначил Флемоксин Солютаб в дозе 50мг/кг массы тела в день ( за 2 приема). Достаточно ли этого лечения или надо обращаться в стационар? Если амбулаторно, стоит ди подключить доп препараты? Куда в данный момент можно обратиться в Москве?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Лечения достаточно для этого возраста. Наблюдайте 14 дней , если появится кольцевидная эритема с еолтцом просветления внутри то сначала к педиатру, зптем к инфекционисту.
Похожие вопросы по теме
- 11 Декабря 20173 ответа
- 15 Января 201912 ответов
- 19 Сентября 201932 ответа
- 4 Октября 20191 ответ