Возможно ли

Здравствуйте . Я вчера кроссовком встала на какую то салфетку на улице прям около дома . Коснулась передней частью кроссовка. Вдруг на ней была кровь . Затем пошла домой буквально сразу . И когда шла мыть руки задела штаниной джинс в которых была на улице. Могла после мытья рук слегка мокрыми джинсами еще касаться кросовок когда выходила с туалета . потому что мыла руки и иногда капает вода на джинсы И потом могла касаться до штанин руками с ранками и до лица. Также бывает давлю прыщи руками привычка. Также могла помыть руки , помазать руки кремом и коснуться штанов. Кроссовки стояли в прихожей а у меня через прихожую туалет . . Также на следущий день коснулась штанами, но домашними длинными кроссовок и только потом переставила их . Если ли опасность в плане вич, гепатит б,с если я сразу пошла домой после того как коснулась салфеткой тканью кроссовок и когда пошла мыть руки задела джинсами кроссовки вдруг возбудители не погибли на кроссовках ? Есть ли опасность ? Стоит ли беспокоится ?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким способом заразиться ничем нельзя. Обследоваться не нужно, опасности нет!

Принятый ответ

Алина, добрый вечер, в вашей ситуации риска нет, таким способом заразиться нельзя, можно не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ, гепатитами В, С нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, так нельзя заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С.

Инна Сергеевна, еще ситуация. Папа нашел где то антисептик. Лежал 2 дня просто на столе. Я им сегодня протерла крем и в том числе антисептик попал в ранки на руках. Там 65%
Переживаю вдруг а антисептиком было чего то ни так. А я потом на руки его и еще и крем протерла. Есть ли опасность если он 2 дня лежал просто ? Вдруг его трогал папа а у него может быть ранки на руках. Еще потом я обкусала себе губу но перед этим помыла руки , но все равно переживаю что могла грязными руками занести эти инфекции через руки

Добрый день!
В данной ситуации никакого риска заражения нет, не волнуйтесь.

Инна Сергеевна, а если я закажу доставкой щетку и пасту . И мешок коснется ручки двери. А у меня папа ездил вчера в квартиру где в подъезде дня 4 назад на кнопках была чья то кровь . А потом я помою руки открою упаковки и через время почищу зубы вдруг до крови десна. Не будет опасности в плане этих заболеваний ?

Добрый вечер, нет, это не опасно.

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте