Синее пятно на верхнем веке ребенка

У ребёнка с 18.10.24 начались боли в горле. 20.10.24 попали на приём к лору. У ребёнка взяли стрепто тест, который оказался положительным. Назначено лечение. Сейчас пьем Аб супракс солютаб 400 мг. Граммидин, Тонзилгон Н. В первый день приёма аб у ребёнка припухло верхнее веко, я дала Зиртек. Утром отёк спал. Но ребёнок жалуется на глазик и на веко появилась синяя полоска. У ребёнка аутизм. Характер боли не опишет. Сегодня был педиатр, вчера у сына высыпания на теле появились. Поставили Скорлатину.

Нет
15 лет

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Похоже на гематомку?
На исключено, что по глазу нечаянно чем то ударился/ударил.
Сам глаз спокойный? Покраснения нет?
Можно фото открытых глаз ?

Здравствуйте. Он не ударялся. Если ударяется обычно, подходит показывает. На самом глазу нет покраснений. Просто смущает, что он говорит, что больно. Фото сейчас приложу

Посмотрела фото.
Похоже на гематомку. Болезненность при гематомке может быть.
Данных за воспаление нет.
Понаблюдайте до завтрашнего вечера. Напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Хорошо. Спасибо. Напишу.

Здравствуйте, с глазиком всё хорошо не жалуется.

Здравствуйте. На веке видно небольшую гематому (синячок). Не обязательно это следствие травмы, возможно на фоне общего состояния, интоксикации, кашля лопнул сосудик под кожей. Признаков воспаления нет. Рекомендую пока понаблюдать, не появится ли еще симптомов. Не закрывайте вопрос, напишите через 1-2 дня, как состояние глазика.

Здравствуйте, с глазиком всё хорошо. Ребёнок больше не жалуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Больше данных за синячок, гематому. Поэтому пока наблюдаем. Может немного потемнеть. Потом позеленеть ( как все этапы синяка) и постепенно пройдет. Что-то либо из препаратов использовать не рекомендую. Образование маленькое. Через 1-2 дня нужно оценить динамику состояния

Здравствуйте не похоже на воспаление, я бы сказал что это просто гематома. Пока понаблюдайте. Ничего не делайте

Добрый день .

Гематома появилась на фоне общего заболевания, интоксикации.

Болевой синдром и ломота в мышцах и глазах возникает на фоне интоксикации.

Предлагайте ребенку побольше питья, морсы компоты , организм выведет почками инфекцию состояние наладится .

Специфического лечения не требуется .

Поправляйтесь скорее!