Граммидин, передозировка
Добрыц Добрый день, подскажите пожалуста, ребенку назначили граммидин спрей детский, от боли в горле, ребенку 8 лет, я прочитала в инструкции, что по 4 впрыска на одно применение, и поняла что по 4 впрыска на каждую миндалину, а надо было всего 4 впрыска, получается по 2 на каждую миндалину? Будут ли последствия от передозировки? Пшикала так 5 дней.
Здравствуйте! Согласно инструкции может быть тошнота, рвота, нарушение чувствительности языка. Ребёнка что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат местного действия.
В системный кровоток всасывается минимальное количество.
Поэтому даже от такого применения , ничего страшного не будет.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. В той связи что препарат работает местно, системных эффектов скорее всего не будет несмотря на двойную дозировку. Но может быть нарушение микрофлоры ротовой полости. Рекомендую после ужина и чистки зубов - Бактоблис гранулы или таблетки для рассасывания. Курсом 4-6 недель. Для нормализации микрофлоры ротовой полости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Препарат не оказывает системного действия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последствий не будет..
Передозировки не будет .
Аллергическая реакция может быть на него ( но это в первые дня заметно было бы ) .
Пейте больше воды .
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не должно случится
Принятый ответ
Здравствуйте
Не беспокойтесь, ничего страшного не будет