Граммидин, передозировка

Добрыц Добрый день, подскажите пожалуста, ребенку назначили граммидин спрей детский, от боли в горле, ребенку 8 лет, я прочитала в инструкции, что по 4 впрыска на одно применение, и поняла что по 4 впрыска на каждую миндалину, а надо было всего 4 впрыска, получается по 2 на каждую миндалину? Будут ли последствия от передозировки? Пшикала так 5 дней.

Нет
8 лет

Здравствуйте! Согласно инструкции может быть тошнота, рвота, нарушение чувствительности языка. Ребёнка что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат местного действия.
В системный кровоток всасывается минимальное количество.
Поэтому даже от такого применения , ничего страшного не будет.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. В той связи что препарат работает местно, системных эффектов скорее всего не будет несмотря на двойную дозировку. Но может быть нарушение микрофлоры ротовой полости. Рекомендую после ужина и чистки зубов - Бактоблис гранулы или таблетки для рассасывания. Курсом 4-6 недель. Для нормализации микрофлоры ротовой полости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Препарат не оказывает системного действия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последствий не будет..
Передозировки не будет .
Аллергическая реакция может быть на него ( но это в первые дня заметно было бы ) .
Пейте больше воды .

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не должно случится

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, ничего страшного не будет