Болит внутренняя сторона бедра

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сегодня резко заболела внутрянняя часть бедра, слева, начиная от паха (там прям есть особо болезненная точка при нажатии). Двигаю ногой с трудом, растирала, но не помогло. Что это такое и что делать? Не было ни травм, ни усердных занятий спортом.

Здравствуйте, Елизавета !
Отёк, краснота на месте имеются или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Яков, здравствуйте, нет, ни отеков, ни покраснений нет. Боль тупая и ноющая, особенно сильная, когда напрягаю ногу.

Боль начинается в паху по внутренней стороне и отдаёт до какой области (до колена, до стопы, только в паху) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Яков, в паху, по внутренней стороне, не доходя до колена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Яков, в паху, по внутренней стороне, не доходя колена, еще есть чувство жжения внутри, по внутренней стороне бедра.

Воспалительными заболеваниями половых путей Вы не страдаете ?
Пощупайте непосредственно паховую связку , нет ли непосредственно под ней узелка болезненного ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Яков, почти 20 дней назад была замершая беременность, делали мед.аборт. На узи все было в порядке, но исключаю, что могут быть последствия.. Узелок есть, болезненный, словно шарики под кожей. Давлю и болят.

Температуру тела недавно померили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Яков, только что, 36.6

Там, под паховой связкой переходит на область бедра бедренный нерв на месте прохождения которого имеются лимфатические узлы ! При увеличении их, при так называемой лимфаденопатии, нерв сдавливается и возникают такие боли ! Не переживайте , это не опасно ! Бедренный нерв иннервирует только кожу !
Необходимо выяснить причину лифаденопатии , потому,сегодня начать приём антибиотиков я Вам не рекомендую !
Завтра правильнее было бы сделать :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ;
- УЗДГ ВЕН КОНЕЧНОСТЕЙ И ПАХОВЫХ ЛИМФУЗЛОВ ;
- ОСМОТР ГИНЕКОЛОГА, ВЗЯТИЕ МАЗКА ИЗ ВЛАГАЛИЩА И ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА .

А сегодня можно паховую область обработать любой мазью из группы НПВС (ДИКЛОФЕНАК, АЭРТАЛ, ВОЛЬТАРЕН , НАЙЗ и т. д. ) и на ночь принять 1 таблетку любого обезболивающего препарата , которое Вы принимали ранее и знаете, что переносите хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Яков, спасибо Вам большое за ответ и консультацию!!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Лечитесь , выздоравливайте !

Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?

Здравствуйте.пройдите узи нижних конечностей, для исключения тромбофлебита.